7950 посетителей онлайн
3 948 25

Судья Печерского "суда" закрыла дело по админправонарушению заместителя Ермака - Шурмы, - Шабунин

шурма

Судья Печерского "суда" Шапутько, тесно связанная с заместителем руководителя Офиса Президента Андрея Ермака, Олегом Татаровым, закрыла дело против заместителя Ермака Ростислава Шурмы. Шурму только оштрафовали, а могли уволить из ОП из-за дела о конфликте интересов.

Об этом в Facebook сообщил глава ЦПК Виталий Шабунин, информирует Цензор.НЕТ.

"Вчера "татаровская" судья Печерского "суда" закрыла производство по админправонарушению заместителя Ермака.

НАПК составило протокол на Шурму, который не сообщил о своем конфликте интересов, председательствуя на заседаниях комитета ОП, решение которого (в том числе) обеспечило многомиллионные выплаты фирмам его родного брата.

При этом сам Шурма признался, что (на конец 2020 года) инвестировал в фирму брата около 10 млн долларов, (а в 2021-2022 годах) вместе с женой одолжил брату около 430 млн грн.

До недавнего времени брат Шурмы был директором венчурного фонда, позволяющего оптимизировать уплату налогов на сотни миллионов гривен.

Так вот, вчера "татаровская" судья Светлана Шапутько из Печерского "суда" закрыла дело против Шурмы", - написал Шабунин.

Как отметил глава ЦПК, связь судьи Шапутько с Татаровым подробно описана в расследовании под названием "Татарчата" коллег из Hromadske.

Пока украинцы воюют с россией, Татаров&Co устраивают у нас ее маленькую копию (для себя, хороших). Потому что это в рф команда президента - вне закона, в Украине закон - один для всех. Печерский суд, как и прокуратура (которая должна была "отстаивать" протокол НАПК) скрыли такое общественно "малозначимое" заседание.

"Ждем публикации судебного решения, чтобы детально препарировать, как ОП преступило закон, спасая очередного заместителя Ермака. Ранее, спасая Татарова, ОП воспользовалось "правками Лозового", отмене которых так агрессивно сейчас противодействует. А до этого судья того же Печерского "суда" Сергей Вовк подмахнул решение, которым прикрыли незаконную передачу дела Татарова от НАБУ в СБУ", - добавил Шабунин.

ОП не мог выбрать худшее время, чтобы так очевидно отмазывать заместителя Ермака.

Если бы "татаровская" судья публично рассматривала это дело, Шурма (с большой вероятностью) был бы признан виновным и (кроме штрафа) получил основание для увольнения с ОП...

Как напомнил Шабунин, по аналогичному протоколу ОП "сбило" с должности неугодного мэра Чернигова Владислава Атрошенко.

"Наши враги точно воспользуются отмазыванием заместителя главы ОП, чтобы подрывать предоставление Украине финансовой и военной помощи", - подытожил глава ЦПК.

Топ комментарии
+12
Ну дійсно така людина з кришталевим минулим як шурма то не міг бути корупціонером, бо єрмак заказав що то його дівка і він її танцює.
показать весь комментарий
26.03.2024 15:56 Ответить
+12
Страх втратила "влада" зовсім. Тут Майдан вже не допоможе, тут треба вішати на каштанах, на Хрещатику!🤬
показать весь комментарий
26.03.2024 15:57 Ответить
+7
Тіхонєчко в лєс - шагом марш!Пєсню запєвай!-
Да здравствуєт наш пещєрний суд-самий справєдлівий суд в мірє.
показать весь комментарий
26.03.2024 16:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ну дійсно така людина з кришталевим минулим як шурма то не міг бути корупціонером, бо єрмак заказав що то його дівка і він її танцює.
показать весь комментарий
26.03.2024 15:56 Ответить
А чому нема фото ( або декількох фото)
суддя Світлана Шапутько з Печерського "суду" ?!!!

Кріна повинна знати «своїх хероів».

Ці фото требо вішати на кожному стовпі та паркані.
Щоб ця курва не вільно ходила по місту, а стрибала як заяць…

Війна усе не спише.

Усі ходи записані.

Судовоі системи в Україні нема. Необхідно усе буде будувати з нуля.
показать весь комментарий
26.03.2024 16:11 Ответить
Страх втратила "влада" зовсім. Тут Майдан вже не допоможе, тут треба вішати на каштанах, на Хрещатику!🤬
показать весь комментарий
26.03.2024 15:57 Ответить
Віталік! Ти ж обіцяв особисто контролювати розгляд цієї справи (у ефірі разом із Ніколовим). Що забув? Аяй-яй
показать весь комментарий
26.03.2024 15:58 Ответить
Кто бы сомневался!
показать весь комментарий
26.03.2024 15:58 Ответить
Интересно как Шурма через послов пытается продать отжатыйКРАЗ!
показать весь комментарий
26.03.2024 15:59 Ответить
Не звертайте уваги, громадяни. Все чікі-пікі. Корупція переможена. Ідіть всі на фронт .
показать весь комментарий
26.03.2024 16:02 Ответить
показать весь комментарий
26.03.2024 16:07 Ответить
Ось тіки не требо усе мішати до кучі.
Котлети окремо, а мухи окремо.

Корупція це одне. А захіст себе, батьків, сімьі, та країни - це друге.
показать весь комментарий
26.03.2024 16:15 Ответить
Тіхонєчко в лєс - шагом марш!Пєсню запєвай!-
Да здравствуєт наш пещєрний суд-самий справєдлівий суд в мірє.
показать весь комментарий
26.03.2024 16:03 Ответить
Там аллєс вже в тому що це виявляється було "адміністративне" порушення. І навіть те закрили...
Гуляй рваніна...
показать весь комментарий
26.03.2024 16:04 Ответить
А не треба було замахуватись на шурму в трусіках.
показать весь комментарий
26.03.2024 16:06 Ответить
"Канхфлікт інтєрєсов, канхфлікт інтєрєсов..." Нєту ніякого конфлікта, навпаки, повне співпадіння "інтєрєсов".
показать весь комментарий
26.03.2024 16:10 Ответить
Рука руку миє, особливо д'єрмакова.
показать весь комментарий
26.03.2024 16:14 Ответить
Татарчата працюють.
показать весь комментарий
26.03.2024 16:16 Ответить
Їм пох.й! А буде не пох.й, тільки тоді, коли шкіру живцем з якоїсь мразоти здеруть!
показать весь комментарий
26.03.2024 16:24 Ответить
Ганьба.
показать весь комментарий
26.03.2024 16:29 Ответить
"Наші вороги точно скористаються відмазуванням заступника голови ОП, щоб підривати надання Україні фінансової та військової допомоги", - підсумував очільник ЦПК. Джерело: Так ОП і є нашим ворогом, який робить все для підриву надання нашій країні допомоги!
показать весь комментарий
26.03.2024 16:38 Ответить
якщо на суддю є компромат , самі розумієте вона жити теж хоче
показать весь комментарий
26.03.2024 16:58 Ответить
Зе-гниди мерзоти гнусні.
показать весь комментарий
26.03.2024 17:00 Ответить
У кожного українця повинна бути отака Шапутька! Тоді в країні всі будуть в рівних умовах і буде повна соціальна справедливість...