10494 посетителя онлайн
4 068 25

Судья Печерского "суда" закрыла дело по админправонарушению заместителя Ермака - Шурмы, - Шабунин

шурма

Об этом в Facebook сообщил глава ЦПК Виталий Шабунин, информирует Цензор.НЕТ.

"Вчера "татаровская" судья Печерского "суда" закрыла производство по админправонарушению заместителя Ермака.

НАПК составило протокол на Шурму, который не сообщил о своем конфликте интересов, председательствуя на заседаниях комитета ОП, решение которого (в том числе) обеспечило многомиллионные выплаты фирмам его родного брата.

При этом сам Шурма признался, что (на конец 2020 года) инвестировал в фирму брата около 10 млн долларов, (а в 2021-2022 годах) вместе с женой одолжил брату около 430 млн грн.

До недавнего времени брат Шурмы был директором венчурного фонда, позволяющего оптимизировать уплату налогов на сотни миллионов гривен.

Так вот, вчера "татаровская" судья Светлана Шапутько из Печерского "суда" закрыла дело против Шурмы", - написал Шабунин.

Как отметил глава ЦПК, связь судьи Шапутько с Татаровым подробно описана в расследовании под названием "Татарчата" коллег из Hromadske.

Пока украинцы воюют с россией, Татаров&Co устраивают у нас ее маленькую копию (для себя, хороших). Потому что это в рф команда президента - вне закона, в Украине закон - один для всех. Печерский суд, как и прокуратура (которая должна была "отстаивать" протокол НАПК) скрыли такое общественно "малозначимое" заседание.

"Ждем публикации судебного решения, чтобы детально препарировать, как ОП преступило закон, спасая очередного заместителя Ермака. Ранее, спасая Татарова, ОП воспользовалось "правками Лозового", отмене которых так агрессивно сейчас противодействует. А до этого судья того же Печерского "суда" Сергей Вовк подмахнул решение, которым прикрыли незаконную передачу дела Татарова от НАБУ в СБУ", - добавил Шабунин.

ОП не мог выбрать худшее время, чтобы так очевидно отмазывать заместителя Ермака.

Если бы "татаровская" судья публично рассматривала это дело, Шурма (с большой вероятностью) был бы признан виновным и (кроме штрафа) получил основание для увольнения с ОП...

Как напомнил Шабунин, по аналогичному протоколу ОП "сбило" с должности неугодного мэра Чернигова Владислава Атрошенко.

"Наши враги точно воспользуются отмазыванием заместителя главы ОП, чтобы подрывать предоставление Украине финансовой и военной помощи", - подытожил глава ЦПК.

Топ комментарии
+12
Ну дійсно така людина з кришталевим минулим як шурма то не міг бути корупціонером, бо єрмак заказав що то його дівка і він її танцює.
показать весь комментарий
26.03.2024 15:56 Ответить
+12
Страх втратила "влада" зовсім. Тут Майдан вже не допоможе, тут треба вішати на каштанах, на Хрещатику!🤬
показать весь комментарий
26.03.2024 15:57 Ответить
+7
Тіхонєчко в лєс - шагом марш!Пєсню запєвай!-
Да здравствуєт наш пещєрний суд-самий справєдлівий суд в мірє.
показать весь комментарий
26.03.2024 16:03 Ответить

Загрузка...