9806 посетителей онлайн

Силы обороны контролируют две трети Очеретино, продолжаются тяжелые бои, - ОСГВ "Хортица"

очеретине

Об этом заявил спикер ОСГВ "Хортица" Назар Волошин, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Чтобы иметь возможность прорвать нашу оборону на направлении Новобахмутовка - Очеретино, Российская Федерация там ввела дополнительные резервы - 55-ю мотострелковую бригаду ВС РФ. Сейчас две трети поселка Очеретино под нашим контролем. Часть населенного пункта, в которую прорвался враг, под контролем. Противника блокировано, и принимаются меры по выбиванию его оттуда.

Он отметил, что в Соловьевом ситуация такая же – примерно две трети населенного пункта под контролем ВСУ. По его словам, часть населенного пункта, в которую также прорвался противник, находится под нашим огневым контролем. Там также продолжаются тяжелые бои.

23 апреля сообщалось, что Силы обороны контролируют подавляющую часть с. Очеретино в Донецкой области. Ситуация там сложная. По данным ОСГВ "Хортица", Часов Яр и окрестности пытаются штурмовать десантники РФ, их около 20-25 тысяч.

Топ комментарии
+12
Наші вояки пишуть що Очеретино та Соловйове повністю захоплені кацапами більш того Офіцер написав що кацапи зашли в Керамік.ситуація серйозна
показать весь комментарий
27.04.2024 13:56 Ответить
+10
чергова "фортеця" сирського-просирського та ЗЄлєнського

за більше ніж два роки війни не спромоглися збудувати лінію оборони
показать весь комментарий
27.04.2024 13:46 Ответить
+7
не просто в обличчя, а прямо в рота сцянина ...
показать весь комментарий
27.04.2024 13:53 Ответить

Загрузка...