Силы обороны контролируют две трети Очеретино, продолжаются тяжелые бои, - ОСГВ "Хортица"

Об этом заявил спикер ОСГВ "Хортица" Назар Волошин, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.
"Чтобы иметь возможность прорвать нашу оборону на направлении Новобахмутовка - Очеретино, Российская Федерация там ввела дополнительные резервы - 55-ю мотострелковую бригаду ВС РФ. Сейчас две трети поселка Очеретино под нашим контролем. Часть населенного пункта, в которую прорвался враг, под контролем. Противника блокировано, и принимаются меры по выбиванию его оттуда.
Он отметил, что в Соловьевом ситуация такая же – примерно две трети населенного пункта под контролем ВСУ. По его словам, часть населенного пункта, в которую также прорвался противник, находится под нашим огневым контролем. Там также продолжаются тяжелые бои.
23 апреля сообщалось, что Силы обороны контролируют подавляющую часть с. Очеретино в Донецкой области. Ситуация там сложная. По данным ОСГВ "Хортица", Часов Яр и окрестности пытаются штурмовать десантники РФ, их около 20-25 тысяч.
за більше ніж два роки війни не спромоглися збудувати лінію оборони