Минфин США временно продлил разрешение на операции с некоторыми российскими банками

Об этом пишет "Радио Свобода" со ссылкой на соответствующую лицензию Минфина США, информирует Цензор.НЕТ.
Кроме упомянутых банков, в перечень получивших временную лицензию попали банки "Открытие", Совкомбанк, Росбанк, ВЭБ.РФ, банк "Зенит" и банк "Санкт-Петербург".
В постановлении Минфина США пояснили, что связанными с энергетикой будут считаться те трансакции, которые касаются добычи, производства, переработки, сжижения, транспортировки или покупки нефти и ряда других энергоресурсов, включая СПГ, древесину, уголь и уран.
Кроме этого, лицензия разрешает трансакции с российскими банками, связанные с производством, поставкой или обменом энергией любыми способами.
Ранее министр финансов США Джанет Йеллен отметила, что китайские банки, которые оказывают материальную поддержку России, могут столкнуться со "значительными последствиями".
Спасіпки союзникам...
Так що з економікою на росії найближчим часом буде повний порядок.