4076 посетителей онлайн
11 653 25

Подразделения Сил обороны отошли западнее Бердичей, - ОСГВ "Хортиця"

Підрозділи Сил оборони відійшли західніше Бердичів

Представитель оперативно-стратегической группировки войск "Хортиця" Назар Волошин опроверг сообщения российских пропагандистов о якобы захвате села Бердичи на Авдеевском направлении. Он сказал, что подразделения Сил обороны отошли на более защищенные позиции, но отрицает, что захватчики оккупировали населенный пункт.

По словам Волошина, украинские подразделения переместились на новые рубежи, западнее Бердичей, Семеновки и Новомихайловки, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛигаБизнесИнформ.

"Там позиции наших украинских защитников были разрушены. Держать там личный состав было угрозой для жизни и здоровья наших военных. Силы обороны и подразделения Вооруженных Сил отошли на более подготовленные и защищенные позиции", - рассказал Волошин.

Представитель ОСУВ "Хортица" отметил, что Россия свои личный состав и технику не жалеет, но для украинских военных "даже маленькое отступление не является достаточно важным в тактическом понятии". Поэтому, с целью сохранения жизни и здоровья украинских бойцов, было принято решение об отступлении.

"Если украинские силы отходят с тех или иных позиций, это не означает, что враг их отбил. Это означает, что мы их оставили, потому что там негде защищаться. Там - марсианский ландшафт, не за что закрепиться. Враг просто уничтожает все на своем пути. Несмотря ни на что", - резюмировал он.

Топ комментарии
+17
В цій інфі про перманентну здачу територій України (зокремаі і н.п. Бердичі) після січня ц.р. відсутній перелік винних. А цей список має відкриватися прізвищами ЄрЗе, які безпричино поміняли все вище командування ЗСУ на нездале і не забезпечили ЗСУ технікою, ***********, необхідною кількістю особового складу та союзницької підмоги. Звісно, окрім верховного командування країни, винуватк і вище командування ЗСУ - але це вже похідна історія.
показать весь комментарий
02.05.2024 17:26 Ответить
+11
Бачу, Сирській ще той генерал "отрицатєльних наступлєній"...
показать весь комментарий
02.05.2024 17:14 Ответить
+10
Ви нічого не розумієте: "Він пояснив, що підрозділи Сил оборони відійшли на більш захищені позиції, але заперечив, що загарбники окупували населений пункт." І взагалі : "Якщо українські сили відходять з тих чи інших позицій, це не означає, що ворог їх відбив" . Джерело:
Ось такий новояз.
показать весь комментарий
02.05.2024 17:10 Ответить

Загрузка...