11294 посетителя онлайн

Две ГЭС вывели из эксплуатации из-за обстрелов оккупантов

Дві ГЕС виведено з експлуатації через обстріли

Об этом сообщила пресс-служба Укргидроэнерго, информирует Цензор.НЕТ.

"Две ГЭС выведены из эксплуатации. 8 мая, во время утренних обстрелов критической инфраструктуры, значительные поражения были нанесены и объектам гидроэнергетики. Враг продолжает массированно атаковать и уничтожать энергетическую инфраструктуру Украины, нанося разрушительные целенаправленные удары", - говорится в сообщении.

В "Укргидроэнерго" отметили, что вся гидрогенерация получила сокрушительные повреждения. Уничтоженное оборудование требует немалых усилий для ремонта, восстановления и значительных финансовых средств.

Ночная атака РФ 8 мая

Российские войска в ночь на 8 мая нанесли комбинированный удар ракетами и ударными БПЛА.

Оккупанты применили 55 ракет и 21 БПЛА. Силы ПВО уничтожили 59 целей - 39 ракет и 20 БПЛА.

Войска РФ атаковали три ТЭС ДТЭК, в результате чего было повреждено оборудование. Также враг поразил два объекта критической энергетической инфраструктуры на Львовщине.

Топ комментарии
+11
а все було захищєно, блеяли зелені вівці...
а мо їм щє грошеняток?
від парнерів?
показать весь комментарий
09.05.2024 13:04 Ответить
+10
Причому у відповідь жодного удару по егерго генерації на параші. Навіть в Криму довбають ті нещасні корита а не Балаклаську ТЕС...
показать весь комментарий
09.05.2024 13:10 Ответить
+7
За 2 місяці з Сирським енергетики більше втратили, ніж за 2 роки з Залужним
показать весь комментарий
09.05.2024 13:14 Ответить

Загрузка...