Две ГЭС вывели из эксплуатации из-за обстрелов оккупантов

Об этом сообщила пресс-служба Укргидроэнерго, информирует Цензор.НЕТ.
"Две ГЭС выведены из эксплуатации. 8 мая, во время утренних обстрелов критической инфраструктуры, значительные поражения были нанесены и объектам гидроэнергетики. Враг продолжает массированно атаковать и уничтожать энергетическую инфраструктуру Украины, нанося разрушительные целенаправленные удары", - говорится в сообщении.
В "Укргидроэнерго" отметили, что вся гидрогенерация получила сокрушительные повреждения. Уничтоженное оборудование требует немалых усилий для ремонта, восстановления и значительных финансовых средств.
Ночная атака РФ 8 мая
Российские войска в ночь на 8 мая нанесли комбинированный удар ракетами и ударными БПЛА.
Оккупанты применили 55 ракет и 21 БПЛА. Силы ПВО уничтожили 59 целей - 39 ракет и 20 БПЛА.
Войска РФ атаковали три ТЭС ДТЭК, в результате чего было повреждено оборудование. Также враг поразил два объекта критической энергетической инфраструктуры на Львовщине.
а мо їм щє грошеняток?
від парнерів?