Общие боевые потери РФ с начала войны - около 524 060 человек (+1250 за сутки), 7936 танков, 13 818 артсистем, 15 234 боевые бронированные машины. ИНФОГРАФИКА
С начала полномасштабного вторжения РФ украинские защитники ликвидировали около 524 060 российских оккупантов.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр Генштаба.
Как отмечается, общие боевые потери противника с 24.02.22 по 14.06.24 ориентировочно составляют:
- личного состава - около 524 060 (+1250) человек,
- танков - 7936 (+8) единиц,
- боевых бронированных машин - 15 234 (+26) единицы,
- артиллерийских систем - 13 818 (+48) единиц,
- РСЗО - 1101 (+2) единица,
- средств ПВО - 849 (+3) единиц,
- вертолетов - 326 (+0) единиц,
- БПЛА оперативно-тактического уровня - 11 097 (+22) единиц,
- крылатых ракет - 2286 (+1) единиц,
- кораблей /катеров - 28 (+0) единиц,
- подводных лодок - 1 (+0) единица,
- автомобильной техники и автоцистерн - 18 854 (+60) единицы,
- специальной техники - 2310 (+16) единиц.

Таке враження, що у нас не війна, а якесь "виробництво смерті" для кацапів Правильно колись сказав мій товариш : "В Росії люди народжуються лише для того, щоб " геройски умереть за Родину!"
163! одиниці техніки та 1250! чумардосів за день.
Арта 50!, броня 34, логістика 60!
Загальна кількість знищеної техніки перевалила за 60 000!!!.
Слава ППО, Слава ЗСУ, Слава українському народові! Дякуємо партнерам. Всім добра, оркам смерть, корупціонерам грати. Переможемо.
P.s. 524 000!!! це більше, ніж такий місир, як Рязань, кількість населення якого за 2 роки зменшилась на 8 000 рил.