11442 посетителя онлайн
3 528 35

Украина может принять участие в саммите, организуемом Китайом, - посол в Сингапуре Зеленко

Катерина Зеленко

Украина при определенных условиях может принять участие в мирном саммите, который будет инициировать Китай и в котором может принять участие Россия. Но только при условии, если переговоры будут основываться на международном праве и принципах, которые закреплены в уставе ООН.

Об этом заявила госпожа посол Украины в Сингапуре Екатерина Зеленко в интервью изданию South China Morning Post, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛигаБизнесИнформ.

Дипломат выразила благодарность азиатским странам, которые приняли участие в Саммите мира, который состоялся в Швейцарии 15-16 июня 2024 года, назвав это событие "успехом".

Зеленко считает, что между Украиной и юго-восточной Азией есть возможность для углубления сотрудничества. Она выразила надежду на то, что страны юго-восточной Азии примут более активное участие в сотрудничестве с Украиной, в частности в проектах послевоенного восстановления.

Также Зеленко подчеркнула, что Киев хочет видеть Пекин "своим другом" и "не видит и никогда не видел Китай своим противником".

Топ комментарии
+15
Арахамія,Безглузда і уся корумпована ЗЕлена шобла знову хочуть втягнути Україну в договорнячки з ****** і ого комуняцким хозяїнами?Мало їм було ганьби в Стамбулі?
показать весь комментарий
20.06.2024 18:40 Ответить
+11
Звичайно. Аж бігом! Бо і на Швейцарському Єрмак всюди бігав і на кожному кроці розказував, що наступний форум повинен бути з участю Кацапії. Бо настав час прямих перемовин Зеленского з Пуйлом.
показать весь комментарий
20.06.2024 18:37 Ответить
+10
Саміт "миру" по китайські; Китай,ху@ляндія,біла ху@ляндія,Хезболла,Талібан,йеменські хусити,Хамас,Іран,Сербія,Угорщина,КНДР і Єрмак(бо Зелю вони не визнають легітимним),ну ще можуть польських "фермерів" запросити.
показать весь комментарий
20.06.2024 18:46 Ответить

Загрузка...