4851 посетитель онлайн
1 938 22

Минэнерго не готово прогнозировать, какими будут отключения зимой: Ситуация может изменяться после каждой атаки

Міненерго не готове прогнозувати, якими будуть відключення взимку: Ситуація може змінюватися після кожної атаки

Министерство энергетики пока не берется прогнозировать, какими будут отключения электроэнергии зимой. В министерстве отметили, что ситуация может меняться каждый день и после каждой атаки врага.

Об этом в эфире телемарафона рассказала заместитель министра Светлана Гринчук, пишет Liga.net, информирует Цензор.НЕТ.

"Сегодня о каких-либо цифрах ограничений зимой рано говорить", - заявила чиновница.

По словам Гринчук, энергетики постоянно работают над тем, чтобы отремонтировать и восстановить энергетическое оборудование, но и Россия продолжает бить по объектам энергетики.

Заместитель министра рассказала, что в ночь на 22 июня основной целью врага были объекты оператора системы передачи на юге и на западе Украины.

"К сожалению, повреждено оборудование и, что наиболее печально, пострадали двое наших работников... Все эти атаки наносят дополнительные проблемы энергетической системе, однако сейчас говорить, что у нас будут длительные отключения зимой, пока рано. Ситуация может меняться каждый день и после каждой атаки", - отметила Гринчук.

Ранее сообщалось, что 23 июня графики почасовых отключений будут применяться с 19:00 до 23:00.

Топ комментарии
+7
ДЕРЖАВА ЦЕ УПРАВЛІННЯ або англійською менеджмент

- воюйте самі

- збирайтесь на війну самі

- про енергію думайте самі

- на поліцію не надійтесь

- на пенсію збирайте самі

- доріг нема

АЛЕ

Заплатіть податки бо нам не буде чого красти
показать весь комментарий
22.06.2024 19:17 Ответить
+5
Так так, дуже важко прогнозувати, ось і канцлер Німеччини Шольц сказав про те, шо Україна гонить електроенергію на експорт у той час коли населення сидить без е/е при задраних до небес тарифах.

11 июня 2024 года Федеральный канцлер Германии Олаф Шольц заявил:

«С тех пор как мы соединили наши сети в марте 2022 года, Украина экспортирует избыточную электроэнергию в ЕС, и таким образом прилагается к нашей энергетической безопасности. И это делает очевидным - что касается части восстановления Украины в целом - оно несет пользу всем привлеченным».
показать весь комментарий
22.06.2024 19:46 Ответить
+4
Тобто у владі такі "найвеличніші прафесіанали", що не можуть спрогнозувати хто, де і скільки вкраде з міжнародної допомоги для енергетики, з підвищення тарифів... І скільки місцеві влади зможуть закупити мініТЕЦ попри те, що Банкова обібрала їх бюджети...
Ото "зламали систему"! Хоча... Просто "зламали"... УСЕ зламали... "Сдєлалі всєх вмєстє"
показать весь комментарий
22.06.2024 19:36 Ответить

Загрузка...