13798 посетителей онлайн
5 210 20

Через "Оберіг" ТЦК будет видеть данные о неуплаченном штрафе и открытом исполнительном производстве

ТЦК: перевірка документів

Президент Украины Владимир Зеленский 26 июня подписал закон №3783-IX (законопроект 11143) о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усовершенствования порядка ведения воинского учета.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом пишет "Судебно-юридическая газета".

Теперь ТЦК как орган администрирования и ведения Единого государственного реестра призывников, военнообязанных и резервистов "Оберіг" сможет увидеть в этом Реестре данные об открытом в отношении уклониста исполнительном производстве и сведения о привлечении его к административной ответственности за нарушение правил воинского учета и мобилизационного законодательства.

В "Судебно-юридической газете" напоминают, что в соответствии с постановлением Кабмина №559 военно-учетным документом призывников, военнообязанных и резервистов в электронной форме является отображение в электронной форме сведений о гражданине Украины, содержащихся в Реестре "Оберіг", а также сведений относительно обращения или сообщения о совершении административного или уголовного правонарушения в Национальную полицию.

Подписанным законом расширен перечень сведений, которые будут вноситься в Реестр "Оберіг". А именно, туда попадут сведения о привлечении к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьями 210, 210-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях (дата, номер, краткое содержание протокола и/или постановления об административном правонарушении), а также сведения о принудительном исполнении решения в отношении лица-должника (реквизиты и сведения исполнительного документа).

Как ранее писал Цензор.НЕТ, несоответствие данных военного билета и Реестра "Оберіг "является основанием для доставки в ТЦК

Топ комментарии
+16
від повної свободи переміщення, до цифрового концлагеря де кожний чих котролюється Трійками. Ну молодці виборці зеленського
показать весь комментарий
28.06.2024 09:09 Ответить
+10
Штрафи за порушення мобілізації та військового обліку безпідставні | Адвокат Ростислав Кравець

https://www.youtube.com/watch?v=7R1GEXqiC6Q

Якщо коротко - штрафи стосовно військового обліку не застосовуються ,якщо в держателя реєстру персональних даних військовозобвязаних є доступ до інших державних реєстрів з цими даними.

З 2017 року в МО є доступ до цих всіх даних .

Тому підстав для стягнення цих штрафів -НЕМАЄ .

Вчіть закони України - а НЕ ВЕДІТЬСЯ на маючню представників трускавецько -криворізької школи права .
показать весь комментарий
28.06.2024 09:11 Ответить
+9
показать весь комментарий
28.06.2024 08:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
28.06.2024 08:58 Ответить
показать весь комментарий
28.06.2024 09:11 Ответить
ну добре, але ж зрозуміло що штрафи будуть аж бігом. Тому є вибір - платити штрафи або платити адвокатам, щоб штрафи анулювати через суд.
показать весь комментарий
28.06.2024 10:02 Ответить
А потім - ті кошти витрачені на суд будуть компенсовані людям за рахунок держави платників податків
показать весь комментарий
28.06.2024 10:12 Ответить
Цікаво, а "громадян України", які ухиляються за кордоном, це також стосується? Закон має діяти однаково на всіх громадян України, чи як завжди вибірково?
показать весь комментарий
28.06.2024 09:18 Ответить
Є люди, які купують квиток і їдуть, є які купують і ходять пішки, бо бояться трамваїв, безбілетні не ходять і не їздять, бо їм кажуть так не можна і їх наказують. Тому, якщо купив квиточок і поїхав, які питання?
показать весь комментарий
28.06.2024 09:30 Ответить
взагалі-то закон діє лише на території тієї держави, де він прийнятий. Але звісно наша влада шукає обхідні шляхи і тут.
показать весь комментарий
28.06.2024 09:59 Ответить
А ТЦКшников-людоловов которые себе замки строят за счет армии и солдат как будут наказывать за вымогательство и рабовладельчество?
показать весь комментарий
28.06.2024 09:20 Ответить
ТЦК и мусора это опора власти,наказывать некому,только самосуд
показать весь комментарий
28.06.2024 09:34 Ответить
показать весь комментарий
28.06.2024 09:22 Ответить
Что такое ТЦК?Увидят данные и что?Им от этого полегчает?Какие то детские пугалки,хотя большинство-мудрий нарид,забываю
показать весь комментарий
28.06.2024 09:30 Ответить
А звичайний громадянин де може побачити, що на нього накладено штраф?
показать весь комментарий
28.06.2024 09:38 Ответить
А через який додаток я зможу побачити мерзотника Борисова (екс-воєнкома) за гратами?
показать весь комментарий
28.06.2024 09:39 Ответить
Давайте вже ТЦК буде відігравати роль всіх держустанов, а то я дивлюся їм скоро дозволять в туалеті над душою стояти поки среш
показать весь комментарий
28.06.2024 09:41 Ответить
А вони вже виконують таку роль!
показать весь комментарий
28.06.2024 10:10 Ответить
Я не зрозумів! Це стаття про КНДР,чи Україну?
показать весь комментарий
28.06.2024 10:09 Ответить
Повзуче покращення
показать весь комментарий
28.06.2024 10:13 Ответить
Так ви Україно, далеко не підете.
показать весь комментарий
28.06.2024 11:17 Ответить
чому журналісти не написали з якою метою це зроблено?
показать весь комментарий
28.06.2024 12:07 Ответить