Украина не будет готова начать контрнаступление или отвоевать у России большие участки территории до 2025 года из-за медленных поставок оружия, – NYT

Украина из-за медленных поставок оружия не сможет начать контрнаступление до следующего года.
Как информирует Цензор.НЕТ, об этом пишет The New York Times.
Несмотря на миллиарды долларов на дополнительную помощь в вооружении и безопасности, о которой НАТО объявила на этой неделе, официальные лица союзников заявили, что Украина не будет готова начать контрнаступление или отвоевать большие части территории у России до следующего года. Главная проблема - доставка ракет, боевых машин, боеприпасов и средств ПВО из США и европейских стран на линию фронта займет недели, если не месяцы. При этом некоторые из недавно обещанных вооружений еще не закуплены и даже не изготовлены.
"Во многих случаях вы могли видеть, что мы можем принимать решения, но, к сожалению, мы не можем эффективно поставлять. Это огромное разочарование для меня лично, потому что украинцы ждут, что эта помощь придет, эта военная техника попадет в Украину, но этого не происходит", - отметил президент Литвы Гитанас Науседа.
Большинство обещаний Украине на саммите НАТО были описаны как долгосрочные обязательства по безопасности страны в течение следующего десятилетия.
Высокопоставленный представитель Альянса заявил, что эта поддержка позволит Украине в следующем году дать отпор России, тогда как Украина ждет прибытия большего количества западного оружия и перебрасывает на фронт больше своих войск.
Высокопоставленный представитель Министерства обороны США заявил, что украинцы будут продолжать обороняться в течение следующих шести месяцев, но в постоянном движении на поле боя, которое "в конце концов не позволит им достичь значительных успехов".
В то же время американские чиновники и аналитики считают, что ситуация на поле боя существенно изменилась за последние несколько недель, поскольку Украина начала получать от США помощь, одобренную Конгрессом. Украина смогла замедлить продвижение россиян на востоке и остановить их наступление возле Харькова.
Напомним, издание Foreign Policy писало, что контрнаступление нужно Украине, чтобы потом пойти на переговоры на более сильных позициях.
Але скоріш коли кордони будуть проривати тисячі людей, а міста перетворяться на бетонні коробки без людей, Зелений наркомандуючий дегенерат все одно буде говорити про свою формулу миру і поразку Пукіна, а New York Times буде переносити "контрнаступ" на 2029 чи який там ще рік.
А яке диво має відбутися у 2025 році?
Тогда навєрняка вдруг запляшут облака і кузнєчік запілікаєт на скріпкє?
Я так зрозумів окрім зброї в Україні проблем немає .
Є мліьйон -два професійно підготовлених військових ,злагоджених ,навчених ,мотивованих - які тільки чекають прихода зброї . Сарказм
Проблема України не в зброї - проблема в людях . Я думаю максимум ще півмільйона чоловіків Україна може витягнути - далі все . Мобрезерв вичерпано .Економіка полетіла в прірву - або чекає арабо-індусо-узбеків
Якщо спосіб ведення військових дій наші генерали не змінять - то можна зубути про будь які успішні контранступи .
Західні космонавто -журанлісти