Украина уже накопила в газохранилищах более 10 млрд куб. газа, - "Нафтогаз"

По состоянию на утро 22 июля 2024 года в украинских газохранилищах уже накоплено более 10 миллиардов кубометров газа.
Об этом сообщил в фейсбуке председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Алексей Чернышов, информирует Цензор.НЕТ.
"Это означает, что подготовка к зиме движется по плану. Наша цель - как и в прошлом году, обеспечить потребности Украины в газе, не обращаясь к импорту. Работаем над этим", - уточнил чиновник.
Ранее сообщалось, что Зеленский провел заседание Ставки, посвященное исключительно энергетической безопасности.
Бо минулоріч нам теж розповідали. Потім виявилося що біля 40% це був газ не власність України
Я не побачив що всі 10 млд. це наша власність а не закачаний на зберігання газотрейдерами в тому числі іноземними.