9335 посетителей онлайн
911 3

Из Макеевки на Луганщине эвакуировали двух последних жителей

Макіївка Луганської області

Из прифронтовой Макеевки Луганской области, которая полностью разрушена в результате российских обстрелов, удалось эвакуировать двух последних жителей.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщил начальник Луганской ОГА Артем Лысогор.

"До недавнего времени в Макеевке оставалось трое местных жителей. Одному мужчине помогли выехать в минувшее воскресенье. Сейчас удалось эвакуировать последних двух. Это 70-летняя женщина и 67-летний мужчина. Они уже на Харьковщине у родственников", - говорится в сообщении.

Лысогор отметил, что жители оставались в населенном пункте до последнего, хотя россияне разрушили Макеевку на 90%.

"На сегодня там уже не осталось ни одного жителя. Бои идут совсем рядом. Поэтому мы ежедневно настаиваем на эвакуации из других сел, пока это относительно безопасно". - подчеркнул начальник ОВА.

Ранее сообщалось, в так называемой "ЛНР" служащих оккупационных госорганов пытаются изолировать от информации из Украины.

Загрузка...