8599 посетителей онлайн
6 248 61

Генштаб подтверждает удар по нефтебазе "Полевая" в Курской области: она обеспечивала потребности ВС РФ

Пожежа на нафтобазі

Сегодня ночью нанесен удар по нефтебазе "Полевая", что в Курской области РФ.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр Генштаба.

Так, по информации разведки, в районе расположения объекта работали средства противовоздушной обороны врага. В дальнейшем зафиксированы мощные взрывы и пожар, вероятно загорелись емкости с нефтепродуктами.

Генштаб информирует, что нефтебаза "Полевая" состоит из 11 резервуаров общим объемом 7000 кубических метров и используется, в том числе и для обеспечения потребностей вооруженных сил РФ.

"Задача, в рамках единого замысла, выполнена силами и средствами Службы безопасности Украины (СБУ А), во взаимодействии с другими составляющими сил обороны. Кроме этого, имеется информация о мощных взрывах в районе электроподстанции в Курской области. Подробная информация о последствиях поражения обоих объектов сейчас уточняется", - говорится в сообщении.

Силы обороны продолжают принимать все меры, чтобы подорвать военно-экономический потенциал российских оккупантов и заставить рф прекратить вооруженную агрессию против Украины.

Ранее Цензор.НЕТ информировал, что ночью дроны атаковали Курскую область, горит нефтебаза.

Топ комментарии
+18
Країна бензоколонка поступово перетворюється на країну запальничку👍
показать весь комментарий
28.07.2024 12:06 Ответить
+11
Звучіть як віправдовуваня ...це зайве. Легітімно навідь якщо пилатімуть навчальни закладі,лікарні і.т.п...
Украіні можно все,без обмежень .
показать весь комментарий
28.07.2024 12:04 Ответить
+8
нужно лесовой массив по всей расии палить нещадно. Там у них и так горит переодически, но нужно помочь. Что бывсе деревья, все лесовые насаждения сгорели там к чертовой матери. Шобы на месте лесов была самавыжженая земля
показать весь комментарий
28.07.2024 12:08 Ответить

Загрузка...