Генштаб подтверждает удар по нефтебазе "Полевая" в Курской области: она обеспечивала потребности ВС РФ

Сегодня ночью нанесен удар по нефтебазе "Полевая", что в Курской области РФ.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр Генштаба.
Так, по информации разведки, в районе расположения объекта работали средства противовоздушной обороны врага. В дальнейшем зафиксированы мощные взрывы и пожар, вероятно загорелись емкости с нефтепродуктами.
Генштаб информирует, что нефтебаза "Полевая" состоит из 11 резервуаров общим объемом 7000 кубических метров и используется, в том числе и для обеспечения потребностей вооруженных сил РФ.
"Задача, в рамках единого замысла, выполнена силами и средствами Службы безопасности Украины (СБУ А), во взаимодействии с другими составляющими сил обороны. Кроме этого, имеется информация о мощных взрывах в районе электроподстанции в Курской области. Подробная информация о последствиях поражения обоих объектов сейчас уточняется", - говорится в сообщении.
Силы обороны продолжают принимать все меры, чтобы подорвать военно-экономический потенциал российских оккупантов и заставить рф прекратить вооруженную агрессию против Украины.
Ранее Цензор.НЕТ информировал, что ночью дроны атаковали Курскую область, горит нефтебаза.
Украіні можно все,без обмежень .