8729 посетителей онлайн
8 588 24

В результате атаки 26 августа 4 энергоблока АЭС временно отключились от сети

аес,південноукраїнська

26 августа в результате российской ракетно-дроновой атаки на Украину четыре энергоблока АЭС временно отключились от сети.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Liga.net, об этом проинформировало постоянное представительство Украины при международных организациях в Вене в письме к МАГАТЭ.

В 08:58 отключились энергоблоки №1, 3 и 4 на Ривненской атомной станции, а в 17:05 из-за колебаний в национальной энергосистеме, вызванных российским ударом, также отключился энергоблок №3 на Южно-Украинской АЭС.

"Российская Федерация продолжает намеренно атаковать энергетическую инфраструктуру Украины, намереваясь нарушить работу атомных электростанций страны, которые обеспечивают большую часть электроэнергии в Украине. Российские атаки представляют значительный риск для стабильной работы атомных электростанций", - говорится в письме.

Постоянное представительство Украины попросило МАГАТЭ немедленно донести эту информацию до всех членов организации.

Топ комментарии
+8
А курська аес тим часом прекрасно працює за 20 км від фронту.
показать весь комментарий
29.08.2024 09:57 Ответить
+6
сбу, нема коли. малюк, та його бос татаров вбивають чеченців в україні і києві!
показать весь комментарий
29.08.2024 10:07 Ответить
+5
яку, таку, курську?
там озабочений гроссі.
зе!шобло ціни підніме, на один мегават, до кінця року.
показать весь комментарий
29.08.2024 09:49 Ответить

Загрузка...