8916 посетителей онлайн
2 785 16

В начале следующего года Украина получит систему ПВО NASAMS, о передаче которой Канада объявила еще в 2023 году

nasams

Канада отправит современную систему ПВО среднего радиуса NASAMS в первом квартале 2025 года.

Об этом рассказал министр обороны Канады Билл Блэр, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на CBS News.

Блэр отметил, что Канада еще в прошлом году присоединилась к размещенному США заказу на изготовление 10 систем NASAMS. Компания Raytheon, которая их производит, уверяет, что передаст эти системы вооружения до конца этого года.

"Наши системы войдут в этот транш и мы немедленно отправим их в Украину", - сказал министр.

Он уточнил, что NASAMS должны поступить в Украину в начале 2025 года.

Напомним: Канада объявила о намерении передать Украине эту систему ПВО, ценой более 300 млн долл США, 10 января 2023 года, однако она до сих пор не была доставлена. Договоренности предусматривали, что Канада возместит США полную стоимость новой системы NASAMS, взамен Штаты заключат прямой контракт на поставку этого вооружения с Украиной. Это должно было позволить Канаде обойти требование о необходимости получения разрешения США на реэкспорт NASAMS в Украину.

Топ комментарии
+11
Яй ви демократи черепахи. Ви тільки при..здіти вмієте курви а тим часом у нас живі люди гинуть, а вам на срати ви кожен раз стурбовані, схвильовані коли в нас люди гинуть. Да щоб вам так швидко допомагалили як ви нам . Я вже не знаю хто більше мерзота. Чи схвильований захід чи дегенерат пуйло. Але знаю напевно ненавиджу і тих і того
показать весь комментарий
05.09.2024 20:51 Ответить
+8
одна з країн світу де мешкає найбільша "діЯспора" у вишиванках.
"дякуємо потужно"
показать весь комментарий
05.09.2024 21:34 Ответить
+5
Та не поспішайте.
показать весь комментарий
05.09.2024 21:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А раніше ніяк?
показать весь комментарий
05.09.2024 20:49 Ответить
Це ж ВИГОТОВЛЕННЯ комплексу, а не просто передача.
показать весь комментарий
06.09.2024 02:44 Ответить
Яй ви демократи черепахи. Ви тільки при..здіти вмієте курви а тим часом у нас живі люди гинуть, а вам на срати ви кожен раз стурбовані, схвильовані коли в нас люди гинуть. Да щоб вам так швидко допомагалили як ви нам . Я вже не знаю хто більше мерзота. Чи схвильований захід чи дегенерат пуйло. Але знаю напевно ненавиджу і тих і того
показать весь комментарий
05.09.2024 20:51 Ответить
Звісно пуйло, це він все почав. Якби він не напав ганебно. То срати на той Захід...
показать весь комментарий
05.09.2024 21:27 Ответить
нуууу, тут ви праві на всі 100%.
головне все пам'ятати і відповідати так саме.
показать весь комментарий
05.09.2024 23:25 Ответить
А до чого тут демократи? Цього комплексу ще не існує. Його виробнництво мають завершити до кіннця цього року і одразу нам надійшлють. Що за невдячність?
показать весь комментарий
06.09.2024 02:46 Ответить
Та не поспішайте.
показать весь комментарий
05.09.2024 21:04 Ответить
от Канады не ожидал....
показать весь комментарий
05.09.2024 21:24 Ответить
вони за індіанців своїх турбуються.
канадські індіанці на повному соцзабезпеченні.
ті будинки, що індіанцям побудувала держава, індіанці розбирають, продають та масово ширяються від ледащо.

Там індіанці ширяються масово в кав'ярнях Торонто, а ви ту про війну.
От ви даєте!
показать весь комментарий
05.09.2024 23:28 Ответить
одна з країн світу де мешкає найбільша "діЯспора" у вишиванках.
"дякуємо потужно"
показать весь комментарий
05.09.2024 21:34 Ответить
Обещеного три года ждут.
показать весь комментарий
05.09.2024 21:46 Ответить
нашо так швидко? ми не встигнемо навчити розрахунок.
показать весь комментарий
05.09.2024 22:45 Ответить
Поспішають аж спотикаються...