10704 посетителя онлайн
4 244 44

Украина нуждается в польских МиГ-29, - Сибига

Сибіга про польські МіГи

Украине необходимы польские истребители МиГ-29.

Об этом заявил глава МИД Украины Андрей Сибига во время дискуссии в рамках ХХ встречи Ялтинской Европейской стратегии (YES) в Киеве, пишет "Интерфакс-Украина", сообщает Цензор.НЕТ.

В то же время Сибига отметил, что для того, чтобы польские МиГ-29 пополнили парк военной авиации Украины, необходима помощь партнеров в вопросе воздушного патрулирования над Польшей.

"Мы имеем четкое понимание, что есть у наших партнеров, и какие решения для этого нужны. Я очень рад, что здесь с нами Радик Сикорский (глава МИД Польши, - ред.). Конкретно, мы нуждаемся в МиГах, которые у вас есть. А чтобы МиГ можно было поставить, необходимо нарастить возможности, в частности - ЕС, для патрулирования воздушного пространства над Польшей", - сказал глава украинского внешнеполитического ведомства.

Кроме этого, Сибига отметил важность поддержки Украины в энергетической сфере накануне непростой зимы.

"Те решения, которые сегодня будут приняты, помогут нам минимизировать возможные риски", - сказал дипломат.

Также глава МИД сказал, что Украина ожидает важных решений во время польского председательства в ЕС с 1 января 2025 года.

"Мы очень надеемся, что наши партнеры будут придерживаться логики открытия переговорных кластеров параллельно, а не друг за другом. Именно параллельно. Мы очень рассчитываем на поддержку наших союзников по ЕС", - сказал министр.

Накануне министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявлял, что Польша передала Украине около 400 танков и рассматривает возможность передачи самолетов МиГ-29.

Топ комментарии
+20
У дєрьмака поганий смак. Піар цієї сибіги на всіх кутках нічого не дасть. Не харизматичний. Морда завгоспа на м'ясокомбінаті а не міністра закордонних справ.
показать весь комментарий
15.09.2024 01:09 Ответить
+18
То купіть. І вам продадуть. Пару багажників за літак - в місяц можете два десятка, легко. Шо, ні? Грошей нема. Ну гамнофон закрийте.
показать весь комментарий
15.09.2024 01:36 Ответить
+10
дьЄрмак під шаблон своего фейса обирав.

не дарма ж собаки так схожі на своїх хазяїв
показать весь комментарий
15.09.2024 01:51 Ответить

Загрузка...