10084 посетителя онлайн
1 774 17

Рада поддержала законопроект, которым разрешается брать иностранцев на военную службу по контракту

Рада підтримала створення Центру рекрутингу іноземців

17 сентября Верховная Рада приняла за основу законопроект №12023 о внесении изменений в порядок прохождения военной службы по контракту иностранцами и лицами без гражданства.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщил нардеп Ярослав Железняк.

Законопроект №12023 поддержали 278 депутатов.

Предполагается, что для иностранцев создадут Центры рекрутинга, там они должны пройти специальную проверку.

Планируют выяснять:

  • законность пребывания на территории Украины;
  • факты привлечения к административной и уголовной ответственности согласно законодательству Украины;
  • признаки связей с разведывательно-подрывной деятельностью иностранных государств против Украины;
  • другие обстоятельства, которые могут препятствовать принятию иностранца на военную службу по контракту.

Напомним, ранее Кабмин утвердил ряд постановлений, благодаря которым иностранные добровольцы, воюющие против РФ, при желании могут получить гражданство Украины.

Топ комментарии
+3
громадянство это не обовязок...это скорее награда..может солдат удачи коллекционирует гражданства стран за которые воюют... почему -то во француском легионе отлажена система бонусов и служить там за честь, хотя жарят не слабо..а у нас все кому-то чего-то должны...(
показать весь комментарий
17.09.2024 16:10 Ответить
+1
ну хоть какие-то плюшки еще людям примите... гражданство, право разорвать контракт или заключать на определенный срок, оплачиваемый перелет домой в отпуск... а то опять замполит начнет орать про конституционный обовязок людям......
показать весь комментарий
17.09.2024 15:41 Ответить
+1
Африка - вперед.....
показать весь комментарий
17.09.2024 16:08 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ну хоть какие-то плюшки еще людям примите... гражданство, право разорвать контракт или заключать на определенный срок, оплачиваемый перелет домой в отпуск... а то опять замполит начнет орать про конституционный обовязок людям......
показать весь комментарий
17.09.2024 15:41 Ответить
Українці ще мордву москвороту не питали, що нам робити у власній хаті.
показать весь комментарий
18.09.2024 01:08 Ответить
Хто не побоявся смерті вже воюють -- грузини білоруси росіяни - може когось прикуплять
показать весь комментарий
17.09.2024 15:53 Ответить
на 20000 в учебке?, вы серьезно???)
показать весь комментарий
17.09.2024 16:11 Ответить
Может будут искать уже готових бойцов, повоевать против неверних и освободить покоренние мусульманские народи, может кто-то и захочет, но доплачивать надо согласен, но не из Украини.
показать весь комментарий
17.09.2024 17:56 Ответить
Отримають громадянство щоб потім не випустили з України у відпустку провідати сім'ю. "Янєлохі" у пошуках "лохів"......
показать весь комментарий
17.09.2024 15:53 Ответить
Яка стаття цього закону говорить про необхідність отримання громадянства?
показать весь комментарий
17.09.2024 15:58 Ответить
громадянство это не обовязок...это скорее награда..может солдат удачи коллекционирует гражданства стран за которые воюют... почему -то во француском легионе отлажена система бонусов и служить там за честь, хотя жарят не слабо..а у нас все кому-то чего-то должны...(
показать весь комментарий
17.09.2024 16:10 Ответить
Скажіть це коментатору вище.
показать весь комментарий
17.09.2024 16:26 Ответить
Bander UA так, це мало б бути як нагорода але ЗЕкоМанда зробила що громадяни України неможуть виїзджати з теріторії України (тільки особи наближені до "найвялічнєшаго" можуть), навіть ті у кого два паспорти не виїздні якщо один з паспортів Український. От й виходить що отримавши громодянство іноземець незможе виїхати.
показать весь комментарий
17.09.2024 16:39 Ответить
налоги у нас за один день подымают)..можно и им продумать отдельный Закон....
показать весь комментарий
17.09.2024 18:04 Ответить
Ahmed почитайте якщо Вас цікавить.
показать весь комментарий
17.09.2024 16:36 Ответить
Немає такого в цьому законі, навіщо ви плетете нісенітниці про громадянство?
показать весь комментарий
17.09.2024 16:46 Ответить
Ви трохи не розумієте, спробуйте подумати ще раз й скласти 2+2.
показать весь комментарий
17.09.2024 23:30 Ответить
Африка - вперед.....
показать весь комментарий
17.09.2024 16:08 Ответить
Як варіант пропонувати підйомні (як моски роблять) та соцгарантії, право розірвати контракт. Ще кажуть, у Макрона у французькому Іноземному легіоні багато екс наших беруть участь. Треба перекупити цей легіон до нас.
показать весь комментарий
17.09.2024 17:55 Ответить
Та вже воюють давно і навіть гинуть.
https://x.com/good_stoic/status/1782110560210845776

https://x.com/good_stoic/status/1782110562647716260

Славний був хлопчина, щирий, добрий, приховував діабет, щоб взяли до ЗСУ.
показать весь комментарий
17.09.2024 18:07 Ответить