10638 посетителей онлайн
6 759 16

Россияне заминировали плотины в Белгородской области, - ОТГ "Харьков"

Бєлгородська область: Росіяни замінували греблі

В Белгородской области РФ оккупанты заминировали плотины, что, среди прочего, может свидетельствовать о подготовке россиянами провокаций на гидротехнических сооружениях.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщил спикер оперативно-тактической группировки "Харьков" полковник Виталий Саранцев.

Так, по словам спикера, россияне не только активно строят оборонительные фортификации вокруг Белгорода, но и активно минируют гидросооружения общего и специального назначения.

"Это можно расценить как "закладку" на будущее - если, например, ситуация резко изменится и россиянам придется взрывать дамбы чтобы затормозить продвижение Сил обороны Украины, а можно предположить и то, что РФ готовит провокации на гидротехнических сооружениях, чтобы в дальнейшем обвинить Украину в экологических и гуманитарных последствиях", - отметил Саранцев.

Он добавил, что подобные действия могут быть использованы для мобилизации населения и отвлечения внимания от внутренних проблем, и уточнил, что подрыв дамб может привести к масштабным наводнениям, затоплению населенных пунктов и экологической катастрофе.

Топ комментарии
+19
хай підривають!
хай, навіть мене звинувачують, але що б підірвали, точно!
і так, що б белгород змило к херам.
я, такий разчєловєчєний.
показать весь комментарий
19.09.2024 16:39 Ответить
+16
Та нехай підривають, затоплюють, мінують своє. То вже війна на їх території. Скуштуйте, дуже смачно.
показать весь комментарий
19.09.2024 16:47 Ответить
+13
А наші керманичи розміновували та робили демонтаж фортифікацій.

Ідіотизм чи зрада?
показать весь комментарий
19.09.2024 16:38 Ответить

Загрузка...