11931 посетитель онлайн
2 702 20

Зеленский в ООН: Украина готовится ко второму Саммиту мира вместе с партнерами

Зеленський виступив ООН

Президент Владимир Зеленский сообщил о подготовке ко второму Саммиту мира совместно с партнерами.

Об этом он сказал во время выступления на Саммите будущего ООН в понедельник, 23 сентября, речь транслировало "Суспільне", сообщает Цензор.НЕТ.

"Мы сейчас готовимся ко второму Саммиту мира с нашими партнерами, чтобы действовать последовательно согласно Формуле мира. Мы работаем для безопасности, энергетической безопасности и для того, чтобы Россия понесла ответственность за свой террор. В дальнейшем мы обратимся ко всем другим пунктам Формулы мира, в частности, освобождение пленных",- заявил глава государства.

Зеленский отметил важность глобального сотрудничества для обеспечения устойчивого развития и противостояния деструктивным действиям. Он отметил, что Россия продолжает действовать против глобальных инициатив, которые защищают эффективность Устава ООН.

"Во время работы над Пактом будущего, та же самая небольшая группа во главе с Россией снова действовала деструктивно, всегда выступая против любых глобальных инициатив, которые усиливают эффективность Устава ООН. Эта группа всегда вела себя так, когда ООН пыталась сделать что-то, что работает на благо всех", - сказал украинский лидер.

Также президент поблагодарил страны, которые внесли свои полезные идеи для будущего и подчеркнул значение глобального единства.

"Мир нуждается в мирном будущем и устойчивом развитии. И я говорю это как президент Украины, страны, которая противостоит жестокой колониальной агрессии России. И мы точно знаем, как много может достичь глобальное единство - как здесь, в ООН, так и через Саммиты мира для Украины, где мы стремимся преодолеть разрушительность России и ее сообщников", - сказал Зеленский во время выступления.

Зеленский добавил, что сейчас Украина готовит документ для презентации на втором Саммите мира. Он призвал лидеров государств продолжить поддержку совместных усилий ради справедливого и мирного будущего.

"Путин уже многое украл, но он никогда не лишит мир его будущего. Я уверен в этом", - подчеркнул Зеленский.

Топ комментарии
+13
Коли вже цей оманський бомж здрисне, або здохне
показать весь комментарий
24.09.2024 00:13 Ответить
+9
Саміт-зустріч та переговори(вікіпедія)
Зустрілись, попез@іли та й розійшлися.
Ось і весь сраміт.
показать весь комментарий
24.09.2024 00:24 Ответить
+9
Он меня уже запутал - то "формула мира Зеленского" , то "план победы" ,а теперь - "самит мира 2" ...Неужели даже в США нельзя было неразбавленый порошок употребить ... куда Ермак смотрит ?

Ну и опять же - что за бомжатский вид ? Поставь этого небритого в этом прикиде на любой огород - ни одна ворона и близко не подлетит !
показать весь комментарий
24.09.2024 00:42 Ответить

Загрузка...