6422 посетителя онлайн
5 292 56

Среди членов НАТО нет консенсуса относительно приглашения Украины, - Белый дом

Білий дім

В Белом доме заявили, что среди стран-членов НАТО пока нет общей позиции относительно приглашения Украины в Альянс.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт Белого дома, об этом сказал высокопоставленный представитель администрации президента США на брифинге по поводу запланированного визита Байдена в Германию.

"Среди членов НАТО продолжается дискуссия относительно приглашения. Пока нет консенсуса относительно того, чтобы предложить Украине приглашение. Но, как вы знаете, на саммите НАТО всего лишь пару месяцев назад - в июле, в середине июля - все 32 члена Альянса подтвердили, что Украина находится на необратимом пути к членству в НАТО. Итак, вопрос заключается в тактике того, как поощрять этот путь и как достичь консенсуса относительно следующих шагов", - сказал он.

Представитель администрации добавил, что "президент Байден хочет, чтобы Украина победила, и мы обеспечим эти усилия надлежащими ресурсами".

"Именно поэтому президент призвал к встрече на уровне лидеров оборонной контактной группы с Украиной, или так называемого Рамштайнского саммита - и эта встреча состоится в ближайшее время - для того, чтобы вызвать такую же срочность и вклад со стороны некоторых наших союзников и партнеров, чтобы мы могли продолжать это делать", - отметил он.

Также по его словам, сейчас "происходит активный разговор о различных элементах" украинского "Плана победы". В частности, он упомянул о работе над вопросом, касающимся полезных ископаемых, однако не уточнил деталей.

Топ комментарии
+16
Проти:
1. США.
Далі - немає значення.
показать весь комментарий
18.10.2024 05:14 Ответить
+11
У мене іспанський сором, коли ми просимось в ЕС і НАТО, а у нас усі прокурори це інваліди з гектарами землі, тисячами квадратних метрів нерухомості і автопарками.
показать весь комментарий
18.10.2024 04:58 Ответить
+6
а що має подобатися в ядерній бомбі? ядерна бомба - це засіб стримування від агресії, а не для атаки. ядерна бомба - це червона тряпка для країн Заходу. за прагнення створити ядерну бомбу і увійти у ядерний клуб держав після всіх тих підисаних договорів і конвенцій, неядерні країни, які заявляють про розробку і набуття ядерного статуса відразу ************* на санкції Заходу. як КНДР та Іран... роблячи подібні заяви про відновлення ядерного статусу, Україна ставить себе під потенційні санкції Заходу, не кажучи вже взагалі про те, що країни Заходу можуть взагалі відвернутися від України і припинити їй допомогу. розмова з Заходом в стилі або ми в НАТО, або у нас ядерна бомба - це розмова у формі ультиматума. не припустимо розмовляти із Заходом мовою ультиматумів, особливо в контексті ядерної зброї.. більше того, ядерна зброя - це засіб стримування, а не атаки. більше того, ядерна зброя проти ядерних кацапів, у яких є 6000 ядерних боєголовок проти потенційних українських кількох одиниць - це взагалі ні про що. на кацапів подібні ядерні ультиматуми взагалі не подіють, бо в них теж є ядерна зброя і її у них є багато. ядерні ультиматуми тільки відштовхнуть від України західних партнерів. більше того, якщо Україна першою застосує проти кацапів ядерну зброю, то весь світ зробить Україну винною, тому що вона першою застосувала ядерну зброю. тому тут очевидна відповідь здорового глузду - все проти створення ядерної зброї.
показать весь комментарий
18.10.2024 03:51 Ответить

Загрузка...