6142 посетителя онлайн
2 511 13

Роботизированные комплексы сократили количество потерь в подразделениях Сил обороны на 30%, - Генштаб

Роботизовані комплекси скоротили кількість втрат у підрозділах Сил оборони на 30%

Благодаря применению роботизированных комплексов в подразделениях Сил обороны Украине удалось уменьшить потери среди военных на 30%.

Об этом NV сообщил источник в Генштабе, передает Цензор.НЕТ.

Как отметил собеседник издания, Центральный научно-исследовательский институт ВСУ проводит соответствующие моделирования. Согласно им, применение роботизированных комплексов в подразделениях ВСУ обеспечивает уменьшение потерь личного состава до 30%.

В Генштабе объяснили, что небольшие роботизированные логистические платформы занимаются перевозками на расстояние 5 километров.

Благодаря им украинских военных на опасных участках можно обеспечить едой, боеприпасами, патронами, а также эвакуировать раненых.

Кроме того, при перевозке российские оккупанты не могут нанести дополнительные потери украинским защитникам, поскольку управление роботом происходит в дистанционном режиме.

"Технологические наработки есть в большинстве воинских частей. Сейчас ведется работа по обеспечению стимулирования такой инновационной деятельности", - добавил изданию представитель Генштаба.

Топ комментарии
+4
А скількі нуль відсотків до цих здобутків і напрацювань має стосунок так звана держава із яйцями по 17 грн?
показать весь комментарий
30.10.2024 09:07 Ответить
+2
Красиво рассказал,а что на самом деле....
показать весь комментарий
30.10.2024 09:05 Ответить
+2
А чи можна за допомогою роботизованих комплексів зменшити наші териториальні втрати?
показать весь комментарий
30.10.2024 09:06 Ответить

Загрузка...