5415 посетителей онлайн
7 061 89

Трюдо поддержал звонок Шольца Путину: прогнозирует завершение войны в Украине "в ближайшие месяцы"

Трюдо про розмову Шольца і Путіна

Канадский премьер Джастин Трюдо поддержал решение канцлера Германии Олафа Шольца позвонить главе Кремля Владимиру Путину. По мнению канадского политика, для завершения войны в Украине требуется определенное взаимодействие с российским диктатором.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Bloomberg, об этом он заявил журналистам на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества в Перу.

По словам Трюдо, иметь открытую линию связи с Путиным - это хорошо, но это требует "определенного уровня взаимодействия с партнерами, с которыми во многих случаях мы не соглашаемся".

Также он подчеркнул, что Канада остается преданной победе Украины и хочет видеть завершение конфликта как можно скорее.

"Возможно, есть окна, в которых это может произойти в ближайшие месяцы", - предположил Трюдо.

Впрочем, по его мнению, завершение конфликта на условиях Украины потребует поддержки США с приходом администрации Дональда Трампа.

"Будем откровенны: все союзники в мире не смогут заменить полное прекращение поддержки Украины со стороны Соединенных Штатов", - резюмировал Трюдо.

Что предшествовало?

Напомним, 15 ноября канцлер ФРГ Олаф Шольц впервые за два года поговорил по телефону с диктатором РФ Владимиром Путиным. После этого разговора Шольц намерен поговорить с Зеленским.

Также стороны обсуждали возможность проведения переговоров: Путин заявил, что Россия открыта к этой идее.

Топ комментарии
+31
Сьогодні ми в Україні черговий раз відчули бажання ***** завершувати війну.
показать весь комментарий
17.11.2024 12:12 Ответить
+22
Канада показала себе найімпотентнішою з усіх розвинених країн.
показать весь комментарий
17.11.2024 12:13 Ответить
+19
Если Украина капитулирует то никто никаких границ уже не откроет никогда. Украина войдет в состав Сосии и закроется железным занавесом под названием ссср. Что автоматически отменяет безвиз и ассоциацию с ЕС со всеми вытекающими. Будет Грузия №2 только намного жоще. А все украинцы будут уничтожены или воевать уже в составе росийской армии. Так как сейчас воюют крысчаны, абхазы, дамбаситы и тд. Так что бросьте вообще илюзию что после капитуляции настанут светлые и мирные времена для украинцев. ***** устроит всем украинцам голодомор, Гулаги, и штрафбаты.
показать весь комментарий
17.11.2024 12:35 Ответить

Загрузка...