9405 посетителей онлайн
16 988 19

Россияне в очередной раз расстреляли украинских военнопленных на Покровском направлении, - Офис Генпрокурора. ВИДЕО

Рашисти розстріляли полонених на Покровському напрямку

10 ноября оккупанты расстреляли пленных украинских военнослужащих на Покровском направлении.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Офиса Генерального прокурора.

По информации правоохранителей, 10 ноября 2024 года во время штурма укреплений ВСУ возле села Новодмитровка Покровского района военные РФ взяли в плен двух украинских бойцов. После этого они заставили пленных раздеться и под дулами автоматов провели их через лесопосадку, где расстреляли.

Кроме того, проверяется информация об убийстве оккупантами еще трех раненых защитников Украины на этой позиции.

"Такие действия квалифицируются как тяжкое международное преступление и грубое нарушение Женевских конвенций. Досудебное расследование проводят следователи СБУ в Донецкой и Луганской областях", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, в 2024 году, по сравнению с 2022 и 2023 годами, количество уголовных производств, которые были открыты по фактам расстрела рашистами пленных воинов ВСУ, выросло более чем в 4 раза.

Топ комментарии
+30
Здохните всі кацапи до єдиного ,
ніхто із вас не залишиться живим 😡
показать весь комментарий
20.11.2024 18:15 Ответить
+18
А ми кацапам посилене харчування, медичне супроводження..
показать весь комментарий
20.11.2024 18:25 Ответить
+11
оркам до сраки ваши конвенции !!! нам надо СРОЧНО идти на помощь если наших окружили !!! своих надо спасать любой ценой !!!(((
показать весь комментарий
20.11.2024 18:34 Ответить

Загрузка...