10900 посетителей онлайн
1 597 21

В начале 2025 года абсолютно реально открыть два переговорных кластера с Евросоюзом, - Зеленский

Зеленський про переговорні кластери із ЄС

Президент Владимир Зеленский заявил, что в начале следующего года вполне реально открыть два переговорных кластера с Европейским Союзом.

Об этом глава государства заявил во время преспидхода в рамках встречи с председателем Европейского Совета Антониу Коштой, передает "Укрінформ", сообщает Цензор.НЕТ.

Президент заявил, что в следующем году Украина должна сделать как можно больше, чтобы продвинуться в переговорах с Евросоюзом.

"Это абсолютно реально открыть два переговорных кластера уже в начале следующего года и остальные переговорные кластеры - в течение года. Мы очень этого хотим, и также абсолютно реально параллельно с переговорным процессом обеспечить постепенную интеграцию Украины во внутренний рынок Европейского Союза", - сказал глава государства.

Также глава государства отметил, что справедливый мир невозможен без европейской и евроатлантической интеграции Украины.

"Мы все должны помнить, что без геополитической определенности реальная безопасность невозможна. Именно поэтому я благодарен всем странам, всем лидерам, которые поддерживают нашу работу по переговорам с Евросоюзом о вступлении Украины и по получению Украиной приглашения в НАТО. Это - принципиальные вещи. Геополитическая определенность для Украины может стать самым большим антивоенным шагом",- сказал Зеленский.

Напомним, что ранее уже экс-глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявлял, что Украина хорошо продвигается на пути к членству в Европейском Союзе, о чем свидетельствует положительный отчет, предоставленный Еврокомиссией. В течение 2025 года начнутся следующие этапы переговоров по "конкретным кластерам".

Топ комментарии
+9
Хрипате вивчило нове слово КЛАСТЕР
показать весь комментарий
01.12.2024 16:55
+9
Вечір, пішло гівно по трубам
показать весь комментарий
01.12.2024 16:58
+7
переговорні кластери

Клістири...
показать весь комментарий
01.12.2024 16:55
Комментировать
Сортировать:
Хрипате вивчило нове слово КЛАСТЕР
показать весь комментарий
01.12.2024 16:55 Ответить
переговорні кластери

Клістири...
показать весь комментарий
01.12.2024 16:55 Ответить
Хто це?
показать весь комментарий
01.12.2024 16:56 Ответить
Як це хто? Прострочений.
показать весь комментарий
01.12.2024 17:02 Ответить
це вже кейс чи не кейс?
показать весь комментарий
01.12.2024 16:56 Ответить
Це вже кокс.
показать весь комментарий
01.12.2024 17:01 Ответить
Ні, це саміт, трохи притрушений аджендою. 😂
показать весь комментарий
01.12.2024 18:38 Ответить
Вечір, пішло гівно по трубам
показать весь комментарий
01.12.2024 16:58 Ответить
Які переговорні кластери, якщо треба відкривати сім хабів інтелектуального обміну !!!
показать весь комментарий
01.12.2024 16:58 Ответить
Падло неголене плаваюче у басейні з крові українців, для тебе кластер у ІТК N4 буде відкритий, років на 25 мінімум.
показать весь комментарий
01.12.2024 17:00 Ответить


показать весь комментарий
01.12.2024 17:00 Ответить
Два кластери.... про це вже писали. В ЄС, дуже, ДУЖЕ не задоволені тим, що Україна обирає зручні для себе елементи переговорів про вступ, а не виконує всі зобов'язання. Але трускавецькі економісти, вважають себе самими розумними і думають що ошукали увесь політикум Європи. От тільки, на жаль, страждатимемо ми, а вони спокійно поїдуть "дамой в Монако".
показать весь комментарий
01.12.2024 17:01 Ответить
А в тих кластерах тупи зелени хіпстери будуть нахалявстера жерти лобстеров.
показать весь комментарий
01.12.2024 17:07 Ответить
Хто знає, коли буде реально прибрати цього зеленого 3.14здюка?
показать весь комментарий
01.12.2024 17:24 Ответить
Не реально. дЄрмак вже організував міліцейські сили, щоб подавити будь-який спротив. Що ми й бачимо вже ... в Сакартвело. Спецзагони мочать своїх батьків та родичів. якісно.
показать весь комментарий
01.12.2024 18:42 Ответить
Засунути тобі б що небудь в твій кластер,а бажано в обидва,щоб мовчало і не смерділо
показать весь комментарий
01.12.2024 17:26 Ответить
Спочатку треба намалювати потужний План відкриття кластерів...
показать весь комментарий
01.12.2024 18:19 Ответить
Він не розуміє різниці поміж клістером та кластером, тому що дупа радить голові.
показать весь комментарий
01.12.2024 18:26 Ответить
А що будемо робити з АНАНСОВАНИМ черговим самітом Миру ? Вже не цікаво для нього ? Кластера - це свіжий подих на свій кінець ?
показать весь комментарий
01.12.2024 18:45 Ответить
«Они хочут свою образованность показать и всегда говорят о непонятном»...