9342 посетителя онлайн

На ВОТ Запорожья захватчики будут штрафовать за адресные таблички на украинском языке, - ЦНС

Окупанти обіцяють штрафувати за україномовні адресні таблички

Российские захватчики обещают штрафовать жителей временно оккупированной территории Запорожской области за украинский язык.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает Центр национального сопротивления.

Так, на ВОТ Запорожья российские захватчики обещают штрафовать владельцев частных домовладений за украиноязычные адресные таблички с действительными названиями улиц.

Оккупанты планируют практиковать подобные штрафы с начала 2025 года.

"Враг проводит политику тотальной русификации, отрицая право других народов на существование", - говорится в сообщении.

В рамках этой политики, как добавили в ЦНС, россияне активно борются с любой украинской символикой, которая является напоминанием, что они оккупанты на этой земле.

Топ комментарии
+13
Зате в нас ''какую разніцу'' толерують. А кацапи все українське знищують нещадно. Даже в Україні. Свіжий приклад Фаріон.
показать весь комментарий
06.12.2024 21:32 Ответить
+7
Де ти таку дурню взяв?
показать весь комментарий
06.12.2024 21:42 Ответить
+4
Загадка: Як називається той, якому все одно якою мовою розмовляти? (російськомовний).
показать весь комментарий
06.12.2024 22:24 Ответить

Загрузка...