8646 посетителей онлайн

Сегодняшний обстрел – ответ Путина на предложения "рождественского перемирия", - Сибига

Сибіга прокоментував масований обстріл 25 грудня 2024 року

Глава МИД Украины Андрей Сибига прокомментировал массированный ракетный обстрел 25 декабря 2024 года.

Об этом он сообщил в соцсети X, информирует Цензор.НЕТ.

"Очередной массированный удар России по энергосистеме Украины. Этот рождественский террор - ответ Путина тем, кто говорил об иллюзорном "рождественском прекращении огня". Одна российская ракета прошла через воздушное пространство Молдовы и Румынии, напомнив, что Россия угрожает не только Украине", - подчеркнул он.

Сибіга прокоментував масований обстріл 25 грудня 2024 року

Обстрел Украины войсками РФ 25 декабря

Утром 25 декабря 2024 года войска РФ нанесли ракетные удары по Харькову. Утром в городе раздавались взрывы.

Известно, что РФ массированно атаковала энергетику Украины.

С утра российская армия массированно атаковала Днепропетровскую область, пытаясь уничтожить энергосистему региона.

Часть Ивано-Франковской области была без электроснабжения.

РФ атаковала теплоэлектростанции ДТЭК, в результате чего есть серьезные повреждения.

Президент Владимир Зеленский заявил, что всего россияне выпустили более 70 ракет и более сотни БПЛА.

Накануне Воздушные силы Украины сообщили в 7:24 о движении крылатой ракеты, которая летела "в направлении Черновцов с территории Молдовы".

В то же время в Румынии не подтверждают пролет российской ракеты во время массированной атаки РФ через свое воздушное пространство.

Рождественское перемирие

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что предложил Украине и РФ сделать рождественское перемирие и масштабный обмен пленными.

Советник Зеленского Дмитрий Литвин сообщил, что венгерская сторона ничего подобного с Украиной не обсуждала.

В Кремле заявили, что Россия в ответ на инициативу премьера Венгрии Виктора Орбана о "рождественском перемирии" и обмене пленными между РФ и Украиной якобы передала Будапешту свои предложения по этому поводу, но "Киев отклонил эту идею".

Топ комментарии
+12
Цей обсріл - відповідь на вашу імпотентність і зраду, гнидози смердючі! Тільки держзрадник може допускати такий террор власного населення і роками (!) не відповідати ворогу! Щоб ви усі виздихали, брехливі зелені глисти!
показать весь комментарий
25.12.2024 11:08 Ответить
+10
І оце у нас МЗС очолює.
показать весь комментарий
25.12.2024 11:07 Ответить
+10
хіба шо ще не обсикується на скамєйках але це не точно
показать весь комментарий
25.12.2024 11:09 Ответить
Комментировать
Сортировать:
В росії різдздво 7 січня, то про яке різдздвяне перемир"я іде мова?
показать весь комментарий
25.12.2024 11:05 Ответить
так вони ще й на 7 обстріляють...
показать весь комментарий
25.12.2024 11:07 Ответить
Та ще й з "перепою"...

- Говорят - русский православный календарь отличается от календарей других православных церквей?

- Да! Там не 12 месяцев, а 13!

- А какой тринадцатый?

- «Бухабрь»! Начинается (по нашему календарю) 25 декабря и заканчивается утром 14 января... На него припадают три «русскоправославных» праздника: «Марфы Рассольницы» «Ивана Рукотряса» и «Святого Цитрамона»...
показать весь комментарий
25.12.2024 11:12 Ответить
То питання до Орбана з Фіцо...
показать весь комментарий
25.12.2024 11:09 Ответить
І оце у нас МЗС очолює.
показать весь комментарий
25.12.2024 11:07 Ответить
давайте не плутати - МЗС очолює єрмак!
а оце? - ну десь там поряд пробігало...
показать весь комментарий
25.12.2024 11:11 Ответить
То так, но офіційно оце на чолі МЗС
показать весь комментарий
25.12.2024 11:14 Ответить
Сивохо № 2?
показать весь комментарий
25.12.2024 11:07 Ответить
хіба шо ще не обсикується на скамєйках але це не точно
показать весь комментарий
25.12.2024 11:09 Ответить
Цей обсріл - відповідь на вашу імпотентність і зраду, гнидози смердючі! Тільки держзрадник може допускати такий террор власного населення і роками (!) не відповідати ворогу! Щоб ви усі виздихали, брехливі зелені глисти!
показать весь комментарий
25.12.2024 11:08 Ответить
Количеством зелёного киздежа можно "уничтожить" всю парашу минимум 100 раз.
А ракетами из-под асфальта слабО то же самое сделать начиная с мааацквы хоть 1 раз?
показать весь комментарий
25.12.2024 11:08 Ответить
Та теж не ведіть себе як малі діти, яка пропозиція? Хто її пропонував? Україна не вела ніяких переговорів стосовно цього. Одна бабка орбан казала... От і все перемир'я. Світ нажаль вже не зворушують сопливі, потужні промови. Це було круто та актуально в 2022. Потрібно міняти платівку.
показать весь комментарий
25.12.2024 11:09 Ответить
Отож годы идут а у них одна пластинка бедные мы и несчастные только Трампа таким не растрогаешь
показать весь комментарий
25.12.2024 11:45 Ответить
Dozens killed as passenger plane crashes in Kazakhstan
показать весь комментарий
25.12.2024 11:10 Ответить
Ніхто нічого не обіцяв. Воно щось наплутало.
показать весь комментарий
25.12.2024 11:12 Ответить
ну, хоч Сибіга згадав про брехливого Орбана та *****, які на Різдво "пропонували" перемир'я....
Хоч щось...
показать весь комментарий
25.12.2024 11:13 Ответить
а Україна на нього погодилась ?
показать весь комментарий
25.12.2024 12:19 Ответить
Завірте цю фразу у посольстві США і надішліть Трампу ,тому що його перекладачі нададуть йому переклад такого змісту; Путін поздоровив Укаїну різдв'яним феєрверком і дуже хоче закінчити війну за "24 години". Marry Christmas!!!
показать весь комментарий
25.12.2024 11:20 Ответить
https://uk.tgstat.com/channel/QtsiYw4OTZEyMWZi/47708 <*********** https://uk.tgstat.com/channel/QtsiYw4OTZEyMWZi/47708 отвергает возможность пересмотра условий для переговоров с Украиной - ISW
У ***** заявляют, что переговоры с Украиной должны базироваться исключительно на условиях, которые были озвучены в Стамбуле, и отказывается от любых компромиссов, несмотря на изменения на фронте и значительные территориальные достижения Украины, говорится в обзоре ISW.
Активизация риторики российских чиновников, свидетельствует об уверенности ***** в победе над Украиной. Это остается неизменным, несмотря на значительные поражения, которые российская армия потерпела - отмечают аналитики ISW.
-------------
Щоправда, я не помічаю "территориальные достижения Украины", і "значительные поражения, которые потерпела армия *****" - але нехай це залишиться на совісті авторів інф. А, можливо, та совість залита алкоголем в честь Різдва?
показать весь комментарий
25.12.2024 11:21 Ответить
А нафіга цитувати орбана?((
показать весь комментарий
25.12.2024 11:23 Ответить
Твої промова повинна бути в Радбезі ООН ... .
показать весь комментарий
25.12.2024 11:26 Ответить
промови
показать весь комментарий
25.12.2024 11:28 Ответить
На чиї пропозиції - Орбана? Так ви ж самі назвали їх "піаром".
Ну добре, нехай би зараз у відповідь на росію полетіло 70 крилатих ракет і знищило декілька електростанцій, але що буде насправді - черговий відосік і безкінечні заяви?
показать весь комментарий
25.12.2024 11:29 Ответить
У міжнародних відносинах відбувся страшний прорив. Наголошую на слові СТРАШНИЙ. Сьогодні навіть лідери країн на весь світ БРЕШУТЬ. Що у минулому намагались уникнути або промовчати. Якось ховали та конспірували. Зараз у відкриту ллється БРЕХНЯ.
показать весь комментарий
25.12.2024 11:57 Ответить
Цей обстріл- результат поїздки Орбана в моцкву. Потрівно визивати посла Вугорщини і ставити його раком за те що Орбан вчора погрожував Україні а сьогодні обстріляли за те що Україна не погодилась на його ультиматум. І припиніть вже качати Орбану и ***** нафту. Ми будемо сидіти без світла і під обстрілами а поруч буде йти кишка з гімном і нафтою ***** до Орбана? Чи народу потрібно самому брати все в свої руки якщо влада не може?
показать весь комментарий
25.12.2024 12:02 Ответить
Цей обстріл - просто черговий обстріл, і він відбувся б, незважаючи на якісь там святкові дні. А політичні триндичихи, такі як Сибіга чи верховний гундосокомандувач, на цьому просто піаряться, щоб про них часом не забули.
показать весь комментарий
25.12.2024 12:46 Ответить
Так, цей обстріл відбувся б рано чи пізно. Але ***** спеціально зробив його в це свято. Вспомніть обстріл на Великдень. ***** це дитя Сатани. Він таким чином приносить жертву. Колись ще років 15 назад хтось розказував що ***** як і Гітлер займається оккультизмом