НАБУ начало производство по передаче 23 млрд грн ГПСУ от МО на закупку боеприпасов, - источники

НАБУ начало производство относительно передачи 23 миллиардов Государственной пограничной службе от Минобороны на закупку боеприпасов.
Об этом сообщили источники Цензор.НЕТ в правоохранительных органах.
"По результатам публикаций СМИ сперва материалы были внесены в ЕРДР Специальной антикоррупционной прокуратурой. А после ряда запросов внесены и нами", - сказал собеседник.
29 ноября, Кабинет министров Украины принял распоряжение №1191-р, которым передал 23 миллиарда гривен на закупку снарядов Государственной пограничной службе.
Инициатором выступило Министерство обороны.
Как говорится в материале Татьяны Николаенко на Цензор.НЕТ, Минобороны неофициально объяснило это тем, что АОЗ не взяло бюджетные обязательства на эти деньги и поэтому их решили потратить перед концом года.
АОЗ взамен заявило, что имело контракты на эту сумму.
ГПСУ не сообщила, имела ли другие предложения кроме польской компании.
Кроме того, компании предоставили 100 % предоплату.
В ряде позиций, например, на 120-ю мину цена поляков близка к средней по рынку, то на 152-й выстрел она близка к самому высокому предложению по рынку.
нічого не знайдуть всі зелені мародери святі
вже набридло що кріпацькі зелені державні органи виконують репризи 95 кварталу Ваше шоу вбиває країну та людей єдине що вони не забувають собі підвищувати зарплати собі коханим та про народ не забувають підвищенням захмарних податків посилок за кордону вже незабаром за повітря ведуть
якщо не підвищувати податки то як собі підвищувати зарплатню вони з нічого не додають в бюджет а тільки гребуть з нього як немі
шоу на крові не повинно припинятись
Хтось поїде послом в Кабо-Верде.
І шо?