10315 посетителей онлайн

Лукашенко о переговорах России и США: США могут попытаться поссорить Россию и Китай

лукашенко

Белорусский диктатор Александр Лукашенко прокомментировал переговоры между Россией и США, выразив обеспокоенность относительно возможных попыток США поссорить Россию и Китай.

Об этом сообщает Радио Свобода, информирует Цензор.НЕТ.

Лукашенко подчеркнул, что политическая ситуация на мировой арене меняется, но "не нужно тешить себя иллюзиями".

"Мы не знаем, чего хотят США. Мы не знаем, что они будут требовать от россиян в обмен на прекращение войны и так далее. Мне кажется, что они сейчас попытаются поссорить русских и китайцев. Этого россиянам допустить нельзя", - заявил Лукашенко.

Кроме того, он прокомментировал, как переговоры могут отразиться на Беларуси.

"Где-то, видимо, нам выгодно, где-то - вряд ли, когда туда возвращаются все эти иностранные компании - сначала американские, потом европейские. Соревноваться на нашем поле будет непросто. Но еда понадобится всем", - добавил Лукашенко.

Встреча делегаций США и РФ в Саудовской Аравии

Напомним, 12 февраля 2025 года Трамп заявил, что его встреча с диктатором РФ Владимиром Путиным, вероятно, состоится в Саудовской Аравии.

Также Трамп заявил, что на следующей неделе в Саудовской Аравии состоится встреча представителей Украины, Штатов и России.

14 февраля МИД Саудовской Аравии сообщил, что Королевство готово стать площадкой для встречи президента США Дональда Трампа и диктатора РФ Владимира Путина.

Встреча делегаций США и РФ в Саудовской Аравии состоялась 18 февраля, пишет Axios. 17 февраля Цензор.НЕТ сообщал, что Лавров и Ушаков вылетают в Саудовскую Аравию на переговоры с представителями США.

Топ комментарии
+11
І нащо?
Трамп ідеально вписався в ту компанію виродків - раша, Іран, кндр...
показать весь комментарий
21.02.2025 14:44
+10
лукашенко відстав від трендів .

Зараз модно казати: Україна намагається посварити росію і сша
показать весь комментарий
21.02.2025 14:40
+6
і що цікаво, трумп від імені США мав боронити Україну від москви,
а насправді...
спасає москву від ганебної поразки..
показать весь комментарий
21.02.2025 14:54
Комментировать
Сортировать:
ну і шо?
показать весь комментарий
21.02.2025 14:39 Ответить
І нащо?
Трамп ідеально вписався в ту компанію виродків - раша, Іран, кндр...
показать весь комментарий
21.02.2025 14:44 Ответить
і що цікаво, трумп від імені США мав боронити Україну від москви,
а насправді...
спасає москву від ганебної поразки..
показать весь комментарий
21.02.2025 14:54 Ответить
та там у донні якась багатоходовочка
тому @уйло на стрьомі, не вірить у своє щастя
певно донні ще й сам не в курсі, що далі, обмірковує
так як "закінчу війнк за 24 години, у мене є план", а насправді...
показать весь комментарий
21.02.2025 15:05 Ответить
ПП непогано висловився

https://www.youtube.com/watch?v=sHGi9PT6JvA
показать весь комментарий
21.02.2025 15:06 Ответить
касапська класіка - анєкдот про мавпу та як Всевишній роздавав красу та розум звірям земним. 👍

Предложили зверям поделиться - умные направо, красивые налево. Ну худо-бедно звери все разделились, а обезьяна так и стоит посередине.
- Эй, обезьяна, ты что?
- Да что ж мне, пополам разорваться?
показать весь комментарий
21.02.2025 14:53 Ответить
Трамп хоче - цей є його ціль чому він влаштовує нас під РФ. Але він занадто дурний і самовпевнений і не бачить що РФ із під Китая уже не вирве ніхто і ніколи
показать весь комментарий
21.02.2025 14:40 Ответить
Нема там таких цілей.
А якщо є то обрана саме дебільне виконання - обісрати реальних союзників Канаду , Германію, НАТО щоб отримати сумнівного дружбана типу ху-йла...
показать весь комментарий
21.02.2025 14:47 Ответить
лукашенко відстав від трендів .

Зараз модно казати: Україна намагається посварити росію і сша
показать весь комментарий
21.02.2025 14:40 Ответить
На всілякі модні тренди в Лукавого є карта, на ній він покаже де, в якому місці штати планують посварити Сі Дзі Піна з Пу Ті Пиню.
показать весь комментарий
21.02.2025 14:48 Ответить
І буде війна росііі з Китаєм до останнього білоруса.
показать весь комментарий
21.02.2025 14:48 Ответить
США можуть спробувати посварити Росію і Китай
караул!!!

показать весь комментарий
21.02.2025 14:49 Ответить
китай для росії воєнторг де вона скупляється щоб воювать з усім иншим світом.
америка не може нічого запропонувать росії що це переб'є.
тому робити ставку на таке дурість як і в це вірити.
показать весь комментарий
21.02.2025 14:50 Ответить
тарган приревнував @уйла до рудого донні?
боїться втратити першість у політичному ліжку?
показать весь комментарий
21.02.2025 14:54 Ответить
та не тільки в політичному...

показать весь комментарий
21.02.2025 14:58 Ответить
Лука слуга двух господ
показать весь комментарий
21.02.2025 14:58 Ответить
Їх не сварити потрібно, а похоронити, і разом з бульбандією !!!
показать весь комментарий
21.02.2025 15:00 Ответить
коли заходиш в китайський ресторан, то обов'язково стоїть фігурка ситого товстуна, в якого щоки по раменам лежать

обличчя в нього - копія лукашенка
показать весь комментарий
21.02.2025 15:11 Ответить
показать весь комментарий
21.02.2025 15:23 Ответить
В цьому світі зараз вже нічому дивуватися, навіть якщо ще й Китай заговорить як США і вони згуртуються разом (Китай, США і росія) навколо одної маленької, але дуже хороброї пташки і будуть через силу понукати до "миру"/копалин/бурштину... Хоча ні, за бурштин то я погарячкував, там всі ті троє можуть і люлей відхватити!
показать весь комментарий
21.02.2025 15:45 Ответить
В Білорусі морози, батькові немає чого робити, бо картоплю не посадеш. То поліз в політику.
показать весь комментарий
21.02.2025 15:49 Ответить
Жо*ой чует, падло картофельное.
показать весь комментарий
21.02.2025 16:30 Ответить