Мерц об отправке миротворцев в Украину: этот вопрос пока не стоит

Лидер Христианско-демократического союза (ХДС), который побеждает на выборах в Германии, Фридрих Мерц заявил, что не берет на себя обязательств относительно возможного участия Бундесвера в миротворческом контингенте в Украине.
Об этом он сказал в эфире ARD и ZDF после победы ХДС/ХСС на досрочных выборах в Бундестаг, передает DW, информирует Цензор.НЕТ.
"Я вижу это так же, как и канцлер (Олаф Шольц, - ред.): этот вопрос сегодня вообще не встает", - сказал немецкий политик.
Он также сказал, что "первый вопрос, который мы должны себе задать: продолжаем ли мы поддерживать Украину, чтобы она могла себя защитить?".
По мнению Мерца, Германия недостаточно поддерживает Украину, иначе, по его словам, "завтра(24 февраля, - ред.) не было бы уже три года, которые длится эта война".
Второй важный вопрос, который стоит решать, по мнению немецкого политика, это то, как защитить территорию НАТО в непосредственной близости от Украины. Лидер консерваторов считает, что Европа должна укрепить собственный оборонный потенциал на фоне роста напряженности между США и Европой.
Выборы в Бундестаг в Германии
Напомним, что на досрочных выборах в Бундестаг, которые состоялись в воскресенье, 23 февраля, лидирует консервативный блок партий Христианско-демократический союз (ХДС) и Христианско-социальный союз (ХСС), который набирает 29% голосов избирателей. Христианско-демократический союз возглавляет Фридрих Мерц.
На втором месте - ультраправая "Альтернатива для Германии" (АдГ) - с 19,5 %. Социал-демократическая партия действующего канцлера Олафа Шольца на третьем месте с результатом 16%. Леволиберальная партия "Союз-90/Зеленые" набирает 13,5%.
--------
Ось тут усе правильно. Пам'ятаю знамените, як після концерту Вакарчука затримували, стоїть сотня рил - поліція, тцк, жінки, студенти, ті, кому насрати, ті, хто на тих працює, - і всі шукають серед цієї сотні саме того лоха, кого на фронт відправити згідно з конституційним обов'язком...