8103 посетителя онлайн

Мерц об отправке миротворцев в Украину: этот вопрос пока не стоит

Фридрих Мерц о миротворцах для Украины

Лидер Христианско-демократического союза (ХДС), который побеждает на выборах в Германии, Фридрих Мерц заявил, что не берет на себя обязательств относительно возможного участия Бундесвера в миротворческом контингенте в Украине.

Об этом он сказал в эфире ARD и ZDF после победы ХДС/ХСС на досрочных выборах в Бундестаг, передает DW, информирует Цензор.НЕТ.

"Я вижу это так же, как и канцлер (Олаф Шольц, - ред.): этот вопрос сегодня вообще не встает", - сказал немецкий политик.

Он также сказал, что "первый вопрос, который мы должны себе задать: продолжаем ли мы поддерживать Украину, чтобы она могла себя защитить?".

По мнению Мерца, Германия недостаточно поддерживает Украину, иначе, по его словам, "завтра(24 февраля, - ред.) не было бы уже три года, которые длится эта война".

Второй важный вопрос, который стоит решать, по мнению немецкого политика, это то, как защитить территорию НАТО в непосредственной близости от Украины. Лидер консерваторов считает, что Европа должна укрепить собственный оборонный потенциал на фоне роста напряженности между США и Европой.

Выборы в Бундестаг в Германии

Напомним, что на досрочных выборах в Бундестаг, которые состоялись в воскресенье, 23 февраля, лидирует консервативный блок партий Христианско-демократический союз (ХДС) и Христианско-социальный союз (ХСС), который набирает 29% голосов избирателей. Христианско-демократический союз возглавляет Фридрих Мерц.

На втором месте - ультраправая "Альтернатива для Германии" (АдГ) - с 19,5 %. Социал-демократическая партия действующего канцлера Олафа Шольца на третьем месте с результатом 16%. Леволиберальная партия "Союз-90/Зеленые" набирает 13,5%.

Топ комментарии
+6
Маленька Фінляндія у свій час воювала вся як один від Президента до селянина
--------

Ось тут усе правильно. Пам'ятаю знамените, як після концерту Вакарчука затримували, стоїть сотня рил - поліція, тцк, жінки, студенти, ті, кому насрати, ті, хто на тих працює, - і всі шукають серед цієї сотні саме того лоха, кого на фронт відправити згідно з конституційним обов'язком...
показать весь комментарий
24.02.2025 00:45 Ответить
+5
Самі дебати по цій темі миротворців абсурдні і принижують нас та деморалізують армію. Це те саме, що новонароджену заміж віддавати. Йдуть тяжкі бої. Пуйло не міняв плану захоплення усієї території. Макрон, як чорт з коробки вискочив з цією темою. Коцапи порахували її вигідною для розхолодження фронту і пішла жара. Має бути викинута з інфопростору.
показать весь комментарий
24.02.2025 00:24 Ответить
+4
Українці звикли сперечатись та переливати з пустого в порожнє. Маленька Фінляндія у свій час воювала вся як один від Президента до селянина. Програла, але як ? Гордо. І зберегла країну. А наш Лідор з Мівіною в руках красиво воює ? Проте генералів бажає бачити в окопах. А рішення буде приймати якась Ставка чи дЄрмак ? Про наступ чи календар звільнення терріторій !!
показать весь комментарий
24.02.2025 00:35 Ответить

Загрузка...