Военный в СОЧ бросил гранату на территорию ТЦК на Николаевщине: его арестовали

В Вознесенском районе Николаевской области военнослужащий, самовольно оставивший часть, бросил гранату на территорию территориального центра комплектования. Суд избрал ему меру пресечения.
Об этом сообщил Центральный районный суд Николаева, информирует Цензор.НЕТ.
Отмечается, что инцидент произошел в конце февраля этого года.
"Согласно материалам ходатайства, в конце февраля 2025 года, мужчина негативно воспринимая деятельность территориальных центров комплектования и социальной поддержки, находясь в состоянии алкогольного опьянения, забросил на территорию одного из ТЦК и СП Вознесенского района ручную гранату Ф-1", - говорится в сообщении.
В результате взрыва были повреждены два автомобиля ТЦК. Теперь их нельзя эксплуатировать.
"На судебном заседании мужчина пояснил, что действительно бросил гранату на территорию ТЦК, находясь в состоянии алкогольного опьянения после ссоры с женой. Гранату обнаружил среди вещей в своем рюкзаке", - уточнили в суде.
Защитник возразил против удовлетворения ходатайства и просил избрать меру пресечения в виде домашнего ареста.
"Судья Иван Дирко принял решение применить к подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей без определения размера залога", - добавили в суде.
- людину примусово мобілізували, може ще й знущались (вони вміють)
- мобілізований тікає в СЗЧ
- вирішує відплатити "центру примусового рекрутингу" і кидає гранату.
не те що я виправдовую чи схвалюю це.
але це наша реальність. і ТЦК треба памятати - бабло і війна скінчиться, а людське горе - ні.
не всі СЗЧ ухилянти, зрозумів? ОПшна шавка.
маю знайомих яким документи на очах порвали, приписали до ТЦК і мобілізували. потім місяцями з того вибирались. так що засунь свого язика собі в дупу і там вилизуй.