11070 посетителей онлайн

Прорыва границы на Сумщине нет, но враг не прекращает штурмов, - ГПСУ

Штурм РФ границы на Сумщине

Сейчас войска РФ пытаются зайти на территорию Сумщины для того, чтобы окружить наших военных, которые находятся в Курской области.

Об этом сказал в телеэфире спикер ГПСУ Андрей Демченко, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Сказать, что россияне там (возле Новенького. - ред.) прорвали границу неверно. Конечно, пытаясь вытеснить Силы обороны из Курской области, россияне проводят десятки штурмовых действий. Чтобы развить свой успех, они пытаются также пересечь нашу линию границы, чтобы осуществить окружение наших сил, находящихся в Курской области", - сказал Демченко.

По его словам, задача - не допустить того, чтобы враг пересек нашу границу.

"Потому что это их задача и это то, что мы сейчас фиксируем в направлении населенного пункта Новенькое", - уточнил Демченко.

Спикер также добавил, что на этом направлении враг не может использовать технику и осуществляет попытки перехода границы маленькими штурмовыми группами, которые имеют задачу максимально зайти в глубь нашей территории, закрепиться и дальше расширить зону боевых действий.

Демченко сообщил, что за минувшие сутки на этом участке около 20 оккупантов были уничтожены, около 15 ранены.

Накануне в ГПСУ информировали, что сообщение о прорыве врагом границы на Сумщине не соответствует действительности.

Загрузка...