10323 посетителя онлайн

США организуют "непрямые переговоры" между Украиной и РФ в Саудовской Аравии, - Келлог

Кэллог анонсировал непрямые переговоры между Украиной и РФ 24 марта

В понедельник, 24 марта, в Саудовской Аравии состоятся так называемые "непрямые переговоры" между представителями Украины и России, которые организуют Соединенные Штаты. Вашингтон хочет узнать позицию сторон для прекращения огня.

Об этом сообщил спецпредставитель президента США Дональда Трампа в Украине Кит Келлог в интервью ABC News, информирует Цензор.НЕТ.

По его словам, за один день американская сторона хочет узнать условия и позицию России и Украины в вопросе прекращения огня.

"На этой неделе мы отправляем так называемые технические группы на так называемые непрямые переговоры в Саудовской Аравии, когда обе стороны будут находиться в разных комнатах. С ними будут вести переговоры", - отметил Келлог.

По словам спецпосланника, на переговорах будут присутствовать часть его команды, команды советника по вопросам нацбезопасности Майкла Уолтца, госсекретаря США Марка Рубио, а также директор планирования политики США Майкл Антон.

"Это челночная дипломатия между комнатами в Эр-Рияде... Посмотрим, удастся ли нам достичь всеобъемлющего прекращения огня. Это будет первым шагом к окончанию войны. Это будут переговоры по принципу близости, т.е. одна группа будет в одной комнате, другая группа - в другой. Затем мы выясним, какие позиции занимают стороны", - добавил Келлог.

Встреча в Саудовской Аравии 24 марта

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что 24 марта представители США проведут отдельные встречи с представителями России и с представителями Украины в Саудовской Аравии для того, чтобы продолжить координацию шагов по достижению завершения войны.

Встреча состоится на уровне технических команд.

15 марта президент Украины Владимир Зеленский распорядился сформировать делегацию для сотрудничества с международными партнерами с целью организации переговорного процесса по достижению справедливого мира.

Возглавил делегацию руководитель Офиса президента Андрей Ермак. В ее состав также вошли глава МИД Андрей Сибига, глава Минобороны Умеров и заместитель руководителя ОП Павел Палиса.

Топ комментарии
+6
Знову якийсь таємничий "справедливий мир" ...
показать весь комментарий
20.03.2025 22:18 Ответить
+3
"Ер-Ріяд 1" ...
показать весь комментарий
20.03.2025 22:20 Ответить
+3
Якщо немає іншого джерала, крім цього поста в Телеграмі не зрозуміло від кого, то так, фейк.
показать весь комментарий
20.03.2025 22:24 Ответить

Загрузка...