Кэллог о споре в Белом доме: Советовал Зеленскому избежать встречи с Трампом

Специальный посланник США в Украине Кит Келлог заявил, что советовал Владимиру Зеленскому избегать встречи с Дональдом Трампом 28 февраля этого года.
Об этом он рассказал в эфире Fox News, информирует Цензор.НЕТ.
По словам Келлога, он вместе с группой сенаторов предостерегал украинского президента еще до встречи, объясняя, что Трамп кардинально отличается от бывшего президента США Джо Байдена.
"Мы предостерегали его в то утро: не иди туда", - заявил Келлог, подчеркнув, что они пытались подготовить Зеленского к особенностям общения с Трампом.
Несмотря на это, встреча состоялась, и, по словам Келлога, все было хорошо, пока не появилась пресса. В то же время он отметил, что телефонный разговор Зеленского и Трампа в марте был конструктивным и взвешенным.
Спор Трампа и Зеленского о том, что он не может быть в порядке
Напомним, в Белом доме в пятницу, 28 февраля, состоялась встреча президента США Дональда Трампа и президента Украины Владимира Зеленского.
Дональд Трамп и Владимир Зеленский начали спорить и перешли на повышенные тона во время встречи в Овальном кабинете.
Президент Украины Владимир Зеленский досрочно покидает Белый дом после встречи с Дональдом Трампом в Овальном кабинете.
В Вашингтоне не состоялось подписание соглашения о полезных ископаемых между Украиной и США.
Президент США Дональд Трамп после спора с президентом Украины Владимиром Зеленским во время встречи в Белом доме заявил, что тот якобы не готов к миру и "проявил неуважение".
Мировое сообщество и чиновники в США отреагировали на спор лидеров Украины и США.
4 марта стало известно, что Белый дом приостановил всю военную помощь Украине.
Вечером 4 марта президент Зеленский заявил, что Украина стремится к миру и готова "быстро работать", чтобы закончить войну. Он подчеркнул, что Украина готова как можно быстрее сесть за стол переговоров, чтобы приблизить надежный мир.
Впоследствии Дональд Трамп выступил с рекордной речью в Конгрессе США.
По словам американского лидера, он получил от Владимира Зеленского "важное письмо" о намерении подписать соглашение по ископаемым, а также о готовности сесть за стол переговоров, чтобы приблизить прочный долговременный мир. В то же время, он отметил, что его администрация ведет серьезные дискуссии с российской стороной. Трамп подчеркнул, что получил "мощные сигналы, что они (россияне. - Ред.) готовы к миру".
Позже посол Украины в США Оксана Маркарова заявила, что Трамп, говоря о "письме" от Зеленского, имел в виду его сообщение в X.