9525 посетителей онлайн

Кэллог о споре в Белом доме: Советовал Зеленскому избежать встречи с Трампом

Кит Келлог назначен спецпосланником США по Украине

Специальный посланник США в Украине Кит Келлог заявил, что советовал Владимиру Зеленскому избегать встречи с Дональдом Трампом 28 февраля этого года.

Об этом он рассказал в эфире Fox News, информирует Цензор.НЕТ.

По словам Келлога, он вместе с группой сенаторов предостерегал украинского президента еще до встречи, объясняя, что Трамп кардинально отличается от бывшего президента США Джо Байдена.

"Мы предостерегали его в то утро: не иди туда", - заявил Келлог, подчеркнув, что они пытались подготовить Зеленского к особенностям общения с Трампом.

Несмотря на это, встреча состоялась, и, по словам Келлога, все было хорошо, пока не появилась пресса. В то же время он отметил, что телефонный разговор Зеленского и Трампа в марте был конструктивным и взвешенным.

Спор Трампа и Зеленского о том, что он не может быть в порядке

Напомним, в Белом доме в пятницу, 28 февраля, состоялась встреча президента США Дональда Трампа и президента Украины Владимира Зеленского.

Дональд Трамп и Владимир Зеленский начали спорить и перешли на повышенные тона во время встречи в Овальном кабинете.

Президент Украины Владимир Зеленский досрочно покидает Белый дом после встречи с Дональдом Трампом в Овальном кабинете.

В Вашингтоне не состоялось подписание соглашения о полезных ископаемых между Украиной и США.

Президент США Дональд Трамп после спора с президентом Украины Владимиром Зеленским во время встречи в Белом доме заявил, что тот якобы не готов к миру и "проявил неуважение".

Мировое сообщество и чиновники в США отреагировали на спор лидеров Украины и США.

4 марта стало известно, что Белый дом приостановил всю военную помощь Украине.

Вечером 4 марта президент Зеленский заявил, что Украина стремится к миру и готова "быстро работать", чтобы закончить войну. Он подчеркнул, что Украина готова как можно быстрее сесть за стол переговоров, чтобы приблизить надежный мир.

Впоследствии Дональд Трамп выступил с рекордной речью в Конгрессе США.

По словам американского лидера, он получил от Владимира Зеленского "важное письмо" о намерении подписать соглашение по ископаемым, а также о готовности сесть за стол переговоров, чтобы приблизить прочный долговременный мир. В то же время, он отметил, что его администрация ведет серьезные дискуссии с российской стороной. Трамп подчеркнул, что получил "мощные сигналы, что они (россияне. - Ред.) готовы к миру".

Позже посол Украины в США Оксана Маркарова заявила, что Трамп, говоря о "письме" от Зеленского, имел в виду его сообщение в X.

Топ комментарии
+7
От власне! Розумні поради розумних людей Зєлєнскому не заходять, у нього є Єрмак з дурними, подекуди шкідливими ідеями.
показать весь комментарий
21.03.2025 11:06 Ответить
+6
шановний, ми нічого не знаємо про угоду від "нашого" віслюка, але матюкаємо зранку й до вечора Трампа... Де логіка, хто перший запропонував те, що належить народу та на котрих умовах, якщо пи..ів про народовладдя із референдумами?
показать весь комментарий
21.03.2025 11:07 Ответить
+5
це була дуже добра порададля 🤡 , але таким чином, світ побачив неадекватність не тільки трампа а і його команди , як би не цей випадок ,то ЄС з НАТОю ще і досі не рухалися ...
показать весь комментарий
21.03.2025 10:57 Ответить

Загрузка...