11449 посетителей онлайн

Делегация из Украины приедет в США в конце этой или в начале следующей недели, чтобы обсудить соглашение о полезных ископаемых, - Бессент

Бессент анонсировал проезд делегации Украины в США

Украинская делегация приедет в США на этой неделе или в начале следующей, чтобы обсудить предложенное соглашение об экономическом сотрудничестве.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом заявил министр финансов США Скотт Бессент в интервью Bloomberg.

По его словам, украинская сторона "наняла адвоката", а со стороны Соединенных Штатов соглашение "готово".

"Мы считаем это соглашение очень важным для американского народа, для украинского народа и для мирного процесса", - подчеркнул Бессент.

Как сообщалось ранее, нынешняя версия соглашения об ископаемых является невыгодной для Украины, поэтому Киев будет просить США о внесении изменений.

Напомним, ранее нардеп "Голоса" и заместитель председателя налогового комитета Верховной Рады Ярослав Железняк сообщил, что США передали Украине новый проект соглашения о полезных ископаемых, который должен быть ратифицирован в Верховной Раде.

Этот вариант, на его взгляд, является невыгодным для Украины.

По данным СМИ, администрация Дональда Трампа вернула в соглашение об ископаемых требование возместить всю помощь, которую США предоставили Украине с начала полномасштабного вторжения РФ в 2022 году.

Топ комментарии
+11
Ларьочне чмо замість унитазів у жОПі займаєтся копальнями. Він нам накопає так шо ще років 150 видригіватись буде.
показать весь комментарий
03.04.2025 08:37 Ответить
+3
А плешивого на лабутенах серющего у валізу у бункеру вони до себе запросять?
показать весь комментарий
03.04.2025 08:38 Ответить
+2
Обговорити - це будь ласка, це ми з радістю. Чаю наллємо, пєчєнєк дамо.
показать весь комментарий
03.04.2025 08:34 Ответить

Загрузка...