6945 посетителей онлайн

США хотят достичь полного прекращения огня в Украине в течение нескольких недель, - Bloomberg

США хотят достичь прекращения огня уже вскоре

Во время встречи с европейскими партнерами в Париже американские чиновники заявили о своем стремлении добиться полного прекращения огня в Украине в течение нескольких недель. Это является частью новой инициативы, направленной на завершение боевых действий в войне, которая длится уже третий год.

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники, передает Цензор.НЕТ.

Встречи в Париже, в частности, между президентом Франции Эмманюэлем Макроном и посланником президента США Стивом Уиткоффом, в которых приняли участие украинские официальные лица сосредоточились преимущественно на том, чтобы как можно скорее перейти к прекращению огня и установлению длительного мира, рассказали собеседники.

Участники сказали чиновникам США, что они полностью поддерживают главную цель президента Дональда Трампа относительно быстрого прекращения войны.

Американская сторона отметила, что ожидает значительного прогресса в ближайшее время, и участники встречи в четверг договорились работать в этом направлении.

Европейские чиновники также стремились узнать, какие шаги планирует администрация Трампа в случае, если не будет достигнут прогресс со стороны Путина. Они пытались убедить Вашингтон в необходимости занять более жесткую позицию в отношении Москвы, в частности - путем введения "широкомасштабного" пакета санкций, который, по словам Трампа, уже находится на рассмотрении.

Топ комментарии
+14
24 години, 350 лярдів, пару днів, 350 лярдів, місяць, 350 лярдів, 100 днів, 100 лярдів.. ну і ще 2 неділі...
показать весь комментарий
18.04.2025 11:41 Ответить
+10
стесняюсь спросить, а 24 чяса уже закончились?
показать весь комментарий
18.04.2025 11:42 Ответить
+7
США хочуть ...Трамп вже наробив на цілий світ ,те що хоче.
показать весь комментарий
18.04.2025 11:41 Ответить

Загрузка...