10429 посетителей онлайн

Сикорский ответил Дуде об уступках Украины ради мира: Советую не действовать, как Чемберлен

Радослав Сикорский о чешской инициативе

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский отреагировал на интервью президента Анджея Дуды, в котором тот высказал мнение, что Украина может быть вынуждена пойти на определенные уступки для достижения мира.

Об этом он написал в Х, информирует Цензор.НЕТ.

В своем интервью Euronews Дуда отметил, что Украине, вероятно, придется принять некоторые компромиссы для обеспечения мирного процесса.

В ответ Сикорский посоветовал президенту Польши не действовать, как Невилл Чемберлен, премьер-министр Великобритании, известный своей политикой умиротворения во время предвоенной ситуации с нацистской Германией.

"Я советую президенту Дуде не действовать, как Чемберлен в этой войне", - отметил Сикорский.

Топ комментарии
+7
Дуда завжди підігрує США, а зараз підлизнув дупу Трампу.
показать весь комментарий
25.04.2025 15:45 Ответить
+5
так його і ще морду йому настукай
показать весь комментарий
25.04.2025 15:37 Ответить
+4
дуда ссыкливая душонка!из за таких склизняков как он кацапы могут напасть на польшу!
показать весь комментарий
25.04.2025 15:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
так його і ще морду йому настукай
показать весь комментарий
25.04.2025 15:37 Ответить
дуда ссыкливая душонка!из за таких склизняков как он кацапы могут напасть на польшу!
показать весь комментарий
25.04.2025 15:41 Ответить
І чим тоді ці поступки будуть відрізнятися від капітуляції?
показать весь комментарий
25.04.2025 15:43 Ответить
Дуда завжди підігрує США, а зараз підлизнув дупу Трампу.
показать весь комментарий
25.04.2025 15:45 Ответить
Пане Сікорский,за таке можете Дуді по іпальнику чайником зїздити....
показать весь комментарий
25.04.2025 15:48 Ответить
Сікорський повиннен бути президентом Польші !!! 🇵🇱 ❤️ 🇺🇦
показать весь комментарий
25.04.2025 16:01 Ответить
Ну Польща показала як вміє воювати в 1939 році. Два тижні і німці розбили гонорове войско польське та захопили Варшаву. А москалям взагалі не чинили опір окрім Львова. І зникла Польща на 6 років а потім була ще 45 років під москальським чоботом.
показать весь комментарий
25.04.2025 16:01 Ответить
Брешеш, кацапський свинособака.
показать весь комментарий
25.04.2025 16:18 Ответить
Гитлеровцы оценили тогда боевой дух и способность воевать поляков достаточно высоко, но соотношение сил было слишком неравным. Боеспособность савецких солдат они точно не ставили выше польских, а самыми лучшими, на их взгляд, были бритты
показать весь комментарий
25.04.2025 21:26 Ответить
А хто тоді в нас Черчіль, ну коли тут про Чемберлена згадали?!
показать весь комментарий
25.04.2025 16:14 Ответить
Нема такого.
Щоправда, Зеленський себе таким вже оголошував... Та мало ким він вже був. Навіть Наполеоном...