9695 посетителей онлайн

Ситуация в Украине еще очень далека от перемирия, а от мирного соглашения – еще дальше, - Мерц

канцлер Германии Мерц

Канцлер ФРГ Фридрих Мерц считает, что до прекращения боевых действий в Украине еще очень далеко.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

На вопрос, отправит ли Германия своих военных в Украину для обеспечения режима прекращения огня, Мерц ответил: "Этот вопрос вообще не стоит сейчас на повестке дня".

По мнению Мерци, ситуация еще очень далека от перемирия, "а от мирного соглашения - еще дальше".

Канцлер ФРГ отметил, что сейчас речь идет о том, будет ли царить режим тишины в ближайшие выходные, как об этом объявило российское руководство. Мерц выразил надежду, что режим прекращения огня будет продлен на более долгий период, чем несколько дней, но это в руках российского правительства. Он также отметил активность американской стороны в этом направлении, отметив, что в ФРГ это очень приветствуют и поддерживают.

По словам Мерца, дальше надо смотреть, как процесс будет развиваться, важно, чтобы прекратились убийства людей в Украине. "А то, что будет потом, надо будет обсуждать в Европе, с Украиной и, конечно, с правительством США", - сказал глава немецкого правительства.

На вопрос, какими еще могут быть гарантии безопасности для Украины, если вопрос отправки солдат Бундесвера не стоит, Мерц ответил, что есть возможность дальше усиливать украинскую армию с американской помощью. Новый канцлер видит "достаточно широкие возможности, как гарантировать соблюдение договоренности о прекращении огня и в дальнейшем - мирного соглашения".

Мерц назвал достижение мира в Украине одним из приоритетов своего правительства.

Топ комментарии
+17
Ситуація в Україні ще дуже далека від перемир'я, а від мирної угоди - ще далі, - Мерц
==============
один з небагатьох з здоровим глуздом.
показать весь комментарий
07.05.2025 23:04 Ответить
+10
Слабость Рашки как образования очень легко предугадать. Есть Москва - гнездо элиты, центр общественного принятия решений и центр желаний. А есть окружающие Москву территории - где в грязи и нищете содержатся терпилы и рабы.

Так вот - воевать с терпилами и рабами можно вечность и ничего в их головах не поменяется. Цари будут хотеть, рабы будут терпеть. Поэтому, нужно жечь гнездо элиты, ежедневно, ежечасно. Когда рабы и терпилы увидят что их царей бьют, у них много чего изменится в мышлении
показать весь комментарий
07.05.2025 23:10 Ответить
+5
Судячи з заяви Мерца, він вважає Трампа ідіотом. Який адекватний політик!
показать весь комментарий
07.05.2025 23:14 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Мир нам тільки сниться - на путлєра ж ніхто не даве
показать весь комментарий
07.05.2025 22:57 Ответить
та майте совість, лідор клінічних ідіотів двічі на добу тужиться потужно, а потім призначає наступного ментозасранця-зрадника на керівну посаду в наступній для здачі області.
показать весь комментарий
08.05.2025 08:23 Ответить
Канцлер ФРН Фрідріх Мерц вважає, що до припинення бойових дій в Україні ще дуже далеко

Як він тіко здогадався?
показать весь комментарий
07.05.2025 22:58 Ответить
Вот и все. Трамп окончательно сбросил маску миротворца и перешел на сторону Путина. Вот и сказочке с 30-дневном перемирии конец. Никакой угоды по минералам с Трампом ратифицировать нельзя. Они продали всех союзников и перешли на сторону Путина.

Джей Ді Венс також заявив, що США вирішили відмовитися від ідеї 30-денного перемир'я, оскільки Росія відхилила цю пропозицію"Україна заявила, що погодиться на 30-денне перемир'я, і ми це дуже цінуємо. Росія ж сказала - ви не зобов'язані з цим погоджуватися, але важливо

враховувати позицію іншої сторони, - що 30-денне перемир'я не відповідає їхнім стратегічним інтересам []. Тому ми намагаємося відійти від фокусування на ідеї 30-денного перемир'я і розглянути, як виглядатиме довгострокова угода"Це цікаво з огляду на те, що спочатку

сам Трамп підтримав ідею з 30-денним перемир'ям. А коли Путін запропонував "парадне" 3-денне - американці вустами Левітт та Келлога сказали, що пропозиція херня
показать весь комментарий
07.05.2025 23:03 Ответить
Щось ти всрався.
показать весь комментарий
07.05.2025 23:20 Ответить
Кем бы ни был Трамп, но нужно хотя бы немножко пытаться понять мысли врага.

Ты воюешь со стороной, у тебя преимущество во всем, твой противник потихоньку лишается вооружения, и тут тебе говорит: - бро, я хочу немного подкопить оружия а давай перемирие на месяц. Вот ты бы согласился?

Уйла можно понять с трехдневным миром - он боится потерять лицо среди приглашенных на траур 9-го мая из-за своего дырявого ПВО. Его можно понять с завершением войны - штука это дорогая, затрат много, выхлопа мало. Но вот так просто надеяться что милитаризованная страна купится на фору - глупо.

Что касается угоды - она не для Украины, а может и не для добычи минералов (хотя и хочется). Одному уроду она нужна чтобы показать хоть какие-то достижения - назови страну кроме Украины, которая еще не послала рыжего нахрен. А второму уроду она нужна как гарантия жизни своей, и своего награбленного на крови украинцев бабла.

Первый же руководитель который придет после Зеленского, хоть умный как Арестович, хоть тупой как Залужный - запросто отменит это через любой международный суд, для этого и юристом быть не нужно, здесь такое налицо, что подписать это надеясь на выполнение - может разве что ребенок, и то до 9-го класса (когда начинаются уроки правознавства).
показать весь комментарий
07.05.2025 23:30 Ответить
ступаай мраzzиянец...
показать весь комментарий
08.05.2025 10:36 Ответить
начало не плохое, но после слов "тупой арестович" и "умный залужный" всю пропаганду "против всех" испоганил )
показать весь комментарий
08.05.2025 16:50 Ответить
*** собі, арестович "розумний". Кацапи його не знають, то для них таким і здається, тим більше, що торочить приємні їм речі. Поясніть, що то зразковий, рафінований Хлєстаков, так їм зрозуміліше.
показать весь комментарий
08.05.2025 16:52 Ответить
Ситуація в Україні ще дуже далека від перемир'я, а від мирної угоди - ще далі, - Мерц
==============
один з небагатьох з здоровим глуздом.
показать весь комментарий
07.05.2025 23:04 Ответить
почитайте про його міністрів у коаліційному уряді: освіта, досвід, вік, здобутки... А потім порівняйте із кончітами та під..ми від віслюкОПи, якщо не мент запроданець то інше гуано устилочне.
показать весь комментарий
08.05.2025 08:32 Ответить
Слабость Рашки как образования очень легко предугадать. Есть Москва - гнездо элиты, центр общественного принятия решений и центр желаний. А есть окружающие Москву территории - где в грязи и нищете содержатся терпилы и рабы.

Так вот - воевать с терпилами и рабами можно вечность и ничего в их головах не поменяется. Цари будут хотеть, рабы будут терпеть. Поэтому, нужно жечь гнездо элиты, ежедневно, ежечасно. Когда рабы и терпилы увидят что их царей бьют, у них много чего изменится в мышлении
показать весь комментарий
07.05.2025 23:10 Ответить
Поэтому, нужно жечь гнездо элиты, ежедневно, ежечасно.
Только это проблематично сделать,потому что война договорняковая.Там все:Трамп,Зеленский,пуйло и остальные.
показать весь комментарий
08.05.2025 14:14 Ответить
А кто-то здесь действительно верил в прекращение войны благодаря Трампону?
показать весь комментарий
07.05.2025 23:13 Ответить
верили 73%, ну те как обычно))
показать весь комментарий
08.05.2025 16:52 Ответить
Их рыла можно вместо трампоновского в эту фотожабу вставить.
показать весь комментарий
08.05.2025 18:21 Ответить
Судячи з заяви Мерца, він вважає Трампа ідіотом. Який адекватний політик!
показать весь комментарий
07.05.2025 23:14 Ответить
Пришёл, увидел, наследил.
показать весь комментарий
07.05.2025 23:33 Ответить
Дуже цікава https://www.youtube.com/watch?v=5VL9tBs-YpY розмова колишнього професора та філософа Баумейстера про втрачені можливості припинення війни , та ролі адмінстрацій Байдена ,Пуйла те теперішньої Зе влади - у її ескалації .

Дурням та "патріотам " без мізків та критичного мислення можна не дивитися ....
показать весь комментарий
08.05.2025 00:24 Ответить
що саме вам так сподобалось? Що зебіла не чіпають?
показать весь комментарий
08.05.2025 08:47 Ответить
Спочатку потрібно дивитися ,а потім коментувати - щоб не виглядати дурнем ...
показать весь комментарий
08.05.2025 12:14 Ответить
спочатку, потрібно переконатись, що опонент не дивився, щоб не бути тріпливим бовдуром. Там є тайм-коди, вкажи де філософ віслюка шмагав ображаючи чи натякнув на про.бали?
показать весь комментарий
08.05.2025 14:31 Ответить
Я так зрозумів далі тайм- кодів ви не осилили?))))
Інакше б не писали б дурні)))
показать весь комментарий
08.05.2025 15:36 Ответить
«Коли палець вказує на небо, дурень дивиться на палець»???
показать весь комментарий
08.05.2025 15:45 Ответить
Те ,що ви не слухали відео ,це очевидно.
Ганьбіться далі
показать весь комментарий
08.05.2025 16:23 Ответить
підозрюю, що саме із вами так і було, якщо за стільки годин так і не знайшлось чим заперечити, окрім демагогії.
показать весь комментарий
08.05.2025 16:42 Ответить
Заперечувати можна якщо є що . А дурню та невігластво людини ,яка з усього відео подивилася лише таймкоди - і з цього робить висновки - можна лише констатувати...
показать весь комментарий
08.05.2025 16:50 Ответить
як скажеш, сперечатись із бовдуром себе не поважати.
показать весь комментарий
08.05.2025 17:05 Ответить
Так з самоповагою в мене проблема
показать весь комментарий
08.05.2025 17:19 Ответить
Щодо втрачених можливостей. Українці обрали собі офвгенного вождя і пішли з ним розбиратися з Московським Мордором. Шансів на успіх - нуль.
Як Янєлох разом з Арахамією, Стафанчуком та іншими своїми потужними соратниками може переробити те, що було в російсько-українських відносинах, починаючи з 882-го року?
Чи Епіфанія з Шевчуком цікавить питання, як розписати все це апокаліптичне дійство з тою ж точністю, як працює Хаймарс чи Петріот?
показать весь комментарий
08.05.2025 13:36 Ответить
Не було ніяких українсько - російських відносин з 882 . Бо нація "українці" ,як термін зявилася в 19 столітті, а " росіяни " після 1917.
А якщо ви про московитів - то вони з'явилися на історичній арені лише з 14-15 століття
показать весь комментарий
08.05.2025 15:40 Ответить
А до цього тут жили марсіани.🤓 Модель суспільного життя змінюється. До того ж події 882-го року прокручували новгородці разом із предками ******** шведів. Від того Новгороду Москва крім руїн нічого не залишила. Так вони діють і по цей день. Нічого змінювати верхівка Росії не збиралася. Нічого змінювати не хочуть і українці: їх мільйонами в черговий раз повбивають, вони поставлять всьому цьому пам'ятки і будуть все це "святкувати", співаючи сумні пісні.
Кучма написав, що "Україна - не Росія", але Україна і не Велика Британія, бо в британців був зовсім інший підхід і в часи спроби вторгнення іспанської Непереможної посади, і в часи Наполеона, І в часи Гітлера. Да і Джонсон, здається, Боневтіка за руку вхопив, щоб той не підписав у Стамбулі в 2022-му хотєлки росіян.
показать весь комментарий
08.05.2025 16:24 Ответить
Зато у трампа всі капітулюють і божаться шо більше небудуть...
показать весь комментарий
08.05.2025 00:26 Ответить
"Мерц відповів, що є можливість далі посилювати українську армію з американською допомогою."
А у тампона інше бачення, він вважає що саме Європа повинна допомогати Україні ...щось не дуже мені подобається такий напрямок думок Мерца ...
показать весь комментарий
08.05.2025 00:52 Ответить
Ну так все правильно,Мерц буде кивати на Трампа,Трамп на Мерца,так що "Таурусов" ми не отримаємо.
Мерц співпрацює з корпорацією "БлекРок",а вона(по чуткам,я ким я вірю майже на 100 відсотків)хотіла би,щоб українців у країні було якнайменше,бо скуповує землі,і населення як балласт.
Висновки робіть самі.
показать весь комментарий
08.05.2025 14:22 Ответить
Ja, ja... Volkswagen. Danke! Herr Merc Danke! Kindermachen. Pancerfaust!!!...
показать весь комментарий
08.05.2025 11:35 Ответить
Мерц преодолел 2/3 голосов в парламенті, за повторное голосование. Это означает хорошую поддержку. И это было суперважно. Потому что он на следующий день посетил Париж и Варшаву. Это не просто большинство а 2/3. Очень интересный и опытный политик. Война это технологии. А технологии это Германия. Посмотрим что дальше. Пока кроме Германии нам не на кого рассчитывать.
показать весь комментарий
08.05.2025 15:21 Ответить
Звісно! Десять бронетанкових дивізій Бундесверу вже прямують на Східний фронт. Люфтваффе готує «Тауруси» і завтра бомбардуватиме Москву. Фюрер Фріц, веди нас!
показать весь комментарий
08.05.2025 17:37 Ответить
можна обговорювати і з ЄС і зі США і з Китаєм але цю війну зупинити зможе тільки той хто її почав