11426 посетителей онлайн

Зеленский заслушал доклад Сырского: В Донецкой и Курской областях продолжаются жесткие бои

Сырский рассказал Зеленскому о ситуации на фронте

Президент Украины Владимир Зеленский заслушал 12 мая доклады главнокомандующего ВСУ Александра Сирского о ситуации на фронте, в частности в Курской области РФ.

Об этом глава государства сообщил в видеообращении, информирует Цензор.НЕТ.

"Я хочу поблагодарить всех наших воинов - хочу поблагодарить каждого и каждую, кто сейчас на фронте, на боевых постах и задачах. Были сегодня доклады Главкома Сырского: Донецкая область и Курское направление - там идут наиболее жесткие бои. Наши ребята - 33-й, 225-й, 425-й штурмовые полки - я хочу вас поблагодарить. Краматорское направление - воины 24-й отдельной механизированной бригады - молодцы! Покровское направление - 14-я бригада оперативного назначения Нацгвардии и 117-я отдельная механизированная бригада Вооруженных сил Украины - благодарю вас!" - отметил президент.

Он отметил, что на фронте также защищают государство подразделения Национальной полиции: штурмовые бригады "Лють", "Хижак", подразделения КОРДа и стрелковые батальоны.

Также глава государства провел сегодня Ставку.

"Ключевые вопросы - ракетная программа Украины и наши дроны, все типы дронов, которые нам нужны. Были доклады и по применению дронов, по точности, результатам поражения на фронте. Я хочу поблагодарить всех наших отечественных производителей, которые работают именно для того, чтобы Украина сохраняла технологическое лидерство. Также мы работаем для защиты нашей инфраструктуры, чтобы были возможности защищаться долгосрочно, и это системные решения, ответственность за реализацию - персональная", - рассказал Зеленский.

Топ комментарии
+5
Короткий зміст: "дякую, особлива увага, дякую, ключові питання, дякую, системні рішення і відповідальність..."
показать весь комментарий
12.05.2025 21:57 Ответить
+4
А де не жорстокі ? Вони подякували ? А що з тим, хто на тупий штурм під Торецьком наших хлопців погнав без прикриття та підготовки ? Йому медальку ? А пацанам, що двухсоті, грамоти ? І подяка ? ! Засунь все собі в пельку. Доки будуть комбригати НЕВІГЛАСИ, які хочуть вислужитись ? Сміялись з Залужного про звільнення лісополос !!! А зараз цілі села здаємо ! Чого не сміятись, а ???
показать весь комментарий
12.05.2025 21:55 Ответить
+4
Замість того щоб сьогодні на Сосію накласти санкції ми отримали жорсткі бої і Зеля їде в Стамбул кланятися ***** і вислуховувати ультиматуми від ***** і Тампона. Нормальна многоходовочка
показать весь комментарий
12.05.2025 22:00 Ответить

Загрузка...