9194 посетителя онлайн

Косиняк-Камыш ответил на слова Келлога о размещении польских сил в Украине: Польша не отправит своих солдат

Косиняк-Камыш о направлении войск в Украину

В Минобороны Польши отрицают намерения размещать своих военных в Украине в рамках миротворческой миссии.

Соответствующее заявление озвучил Министр национальной обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш, пишет "ЕП", информирует Цензор.НЕТ.

Косиняк-Камыш заявил, что Польша не планирует и не отправит польских солдат в Украину, и "это однозначная позиция правительства, президента и всех политических сил в Польше".

По словам главы оборонного ведомства Польши, его страна и в дальнейшем будет выполнять свою роль в обеспечении логистики для оказания помощи Украине.

"Польша видит свою очень важную роль - и об этом мы говорим в рамках коалиции под председательством Великобритании, Франции, большинства европейских стран, стран НАТО - в стабилизации ситуации в Украине после такого долгожданного прекращения огня или мира - как государство, поддерживающее логистический хаб, инфраструктурное обеспечение и защиту восточного фланга НАТО",- сказал польский министр.

Отметим, что вышеупомянутое заявление главы Минобороны Польши прозвучало в ответ на слова специальный посланника президента США Дональда Трампа Кита Келлога о том, что в рамках потенциального урегулирования полномасштабной войны России против Украины обсуждается возможность размещения сил союзников к западу от Днепра.

По мнению Косиняка-Камыша, слова Келлога могли подчеркнуть роль, которую в операции по размещению "сил гарантирования" будет играть польская армия.

Топ комментарии
+15
Келог поспішив за всіх все вирішити нікого не питавши чи вони хочуть. Вангую що далі будуть домовлятися що польскі війська будуть стояти в Варшаві а якщо ***** нападе то вони миттєво прибіжать на допомогу?
Може хватить вже придумовувати різну дурню, а краще завалити Україну зброєю і ми самі все вирішимо?
показать весь комментарий
13.05.2025 20:53 Ответить
+14
Ссикуни. Чекайте бурятів
показать весь комментарий
13.05.2025 20:46 Ответить
+7
Полякам добряче свербить в одному місці через Бандеру . Вірніше не через нього особисто , а через те що українці не хочуть відмовитись від його вшанування . ! Не бажають прогинатись під польські хотєлки . І це пшеків доводить до сказу .
Вони гадали що під час війни нас прогнути буде легко . А воно - не так сталося як гадалося .!! Таке доводиться чути від наших біженців .
Тема Бандери - головний камінь спотикання .
показать весь комментарий
13.05.2025 21:13 Ответить

Загрузка...