Косиняк-Камыш ответил на слова Келлога о размещении польских сил в Украине: Польша не отправит своих солдат

В Минобороны Польши отрицают намерения размещать своих военных в Украине в рамках миротворческой миссии.
Соответствующее заявление озвучил Министр национальной обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш, пишет "ЕП", информирует Цензор.НЕТ.
Косиняк-Камыш заявил, что Польша не планирует и не отправит польских солдат в Украину, и "это однозначная позиция правительства, президента и всех политических сил в Польше".
По словам главы оборонного ведомства Польши, его страна и в дальнейшем будет выполнять свою роль в обеспечении логистики для оказания помощи Украине.
"Польша видит свою очень важную роль - и об этом мы говорим в рамках коалиции под председательством Великобритании, Франции, большинства европейских стран, стран НАТО - в стабилизации ситуации в Украине после такого долгожданного прекращения огня или мира - как государство, поддерживающее логистический хаб, инфраструктурное обеспечение и защиту восточного фланга НАТО",- сказал польский министр.
Отметим, что вышеупомянутое заявление главы Минобороны Польши прозвучало в ответ на слова специальный посланника президента США Дональда Трампа Кита Келлога о том, что в рамках потенциального урегулирования полномасштабной войны России против Украины обсуждается возможность размещения сил союзников к западу от Днепра.
По мнению Косиняка-Камыша, слова Келлога могли подчеркнуть роль, которую в операции по размещению "сил гарантирования" будет играть польская армия.
Може хватить вже придумовувати різну дурню, а краще завалити Україну зброєю і ми самі все вирішимо?
Вони гадали що під час війни нас прогнути буде легко . А воно - не так сталося як гадалося .!! Таке доводиться чути від наших біженців .
Тема Бандери - головний камінь спотикання .