11472 посетителя онлайн

Зеленский встретился с президентом Германии Штайнмайером, обсудили дальнейшее сотрудничество

Зеленский и Штайнмайер

Президент Украины Владимир Зеленский во время визита в Германию встретился с президентом Франком-Вальтером Штайнмайером.

Об этом глава государства написал в своем телеграм-канале, передает Цензор.НЕТ.

Зеленский поблагодарил за европейское лидерство Германии в оборонной поддержке Украины, особенно за вклад в защиту жизней и передачу систем ПВО.

"Обсудили наше сотрудничество на государственном и региональном уровнях, дальнейшую поддержку для наших людей. Важным является патронат Президента Германии над Черниговщиной. Благодаря этой поддержке в обществах региона уже обустраивают четыре укрытия. Благодарен за все проявления помощи. Ценим готовность Германии и в дальнейшем поддерживать наш народ", - отметил президент.

Ранее Зеленский встретился с канцлером Германии Фридрихом Мерцом.

Топ комментарии
+1
Пусте місце приїхало в Німеччину...
показать весь комментарий
28.05.2025 20:20 Ответить
+1
Не пердіть у танку.
Якщо Ви громадянка Німеччині - Ви ніяк не могли "ще недавно" жити в Україні.
ФСБ - смердючий відстій. Як і зелене лайно.
показать весь комментарий
28.05.2025 21:52 Ответить
+1
Я ж кажу, вонО тут працює, тобто, заробляє, а "флажок" можна привісити який завгодно. До речі, той же "іспанець" портнов був(слава Богу БУВ!) теж "українець", як і ще один "українець" - шарій.
Так що, таких "щирих" з українським паспортом ще багато на світі....на жаль.
показать весь комментарий
28.05.2025 22:25 Ответить

Загрузка...