8892 посетителя онлайн

21-летний киевлянин, который корректировал удары РФ по столице, приговорен к 15 годам тюрьмы, - СБУ

Киевлянин, который корректировал обстрелы РФ, получил приговор

Участника агентурной сети ФСБ, который корректировал удары РФ по Киеву, приговорили к 15 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ, информирует Цензор.НЕТ.

Осенью 2024 года спецслужбы задержали трех российских агентов, которые корректировали ракетно-пушечные атаки рф по Киеву, Харькову и Чернигову.

Основными задачами агентов была передача координат штабов, логистических центров и запасных командных пунктов Сил обороны.

"Сейчас реальный приговор суда получил 21-летний киевлянин, который по заказу рф готовил огневое поражение объектов в столице. По материалам дела, подрывную деятельность агента дистанционно координировал сотрудник военной контрразведки ФСБ, который был куратором всей вражеской ячейки.

По поручению российского спецслужбиста предатель обходил город и его окрестности, где скрыто фотографировал локации украинских войск. Далее агент мессенджером передавал собранные сведения в фсб для подготовки новых воздушных ударов по Киеву", - говорится в сообщении.

Злоумышленника задержали "на горячем", когда тот шпионил вблизи военного объекта.

На месте происшествия у задержанного изъяли телефон с доказательствами работы на врага.

Его признали виновным по ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Украины (государственная измена, совершенная в условиях военного положения).

Топ комментарии
+10
Как гуманно ....
Одни жизни отдают .
За Украину....
Свои !!! Жизни чтоб другие могли жить !!!
А это 15 лет... почему не пожизненно
Или расстрел ...война все-же.
Кто его знает ....
Как оно обернётся ... кого мудрый народ ...опять хоть паржем ...
показать весь комментарий
30.05.2025 16:22 Ответить
+6
показать весь комментарий
30.05.2025 17:07 Ответить
+4
Краще-було на 10 років в батальйон "алькатранс"
показать весь комментарий
30.05.2025 16:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Краще-було на 10 років в батальйон "алькатранс"
показать весь комментарий
30.05.2025 16:19 Ответить
Как гуманно ....
Одни жизни отдают .
За Украину....
Свои !!! Жизни чтоб другие могли жить !!!
А это 15 лет... почему не пожизненно
Или расстрел ...война все-же.
Кто его знает ....
Как оно обернётся ... кого мудрый народ ...опять хоть паржем ...
показать весь комментарий
30.05.2025 16:22 Ответить
Не переживай - ему на зоне доходчиво объяснят почём рубероид в Житомире.
показать весь комментарий
30.05.2025 16:24 Ответить
Такі уроди сидять на окремій зоні як на курорті.
показать весь комментарий
30.05.2025 17:10 Ответить
ой ли. отельную зону построили???
не верю (с)
показать весь комментарий
30.05.2025 17:55 Ответить
На зоні в петушиний угол на 15 років...
показать весь комментарий
30.05.2025 16:26 Ответить
Це те, що йому справді потрібно. У прямій кишці.

показать весь комментарий
30.05.2025 16:27 Ответить
Їх чекає «важка доля» зрадників з Секретаріату КМУ, - Бая і Мехеди??
Портновські особи, з мантіями суддівськими, щось там намусолили, як і беркутні та ригоАНАЛАМ!?!? Єфремов з татаровим, можуть на пальцях це пояснити….
показать весь комментарий
30.05.2025 16:37 Ответить
А Сирійці, таке лайно, не залишають животіти за їх рахунок!
показать весь комментарий
30.05.2025 16:38 Ответить
Довічне треба.
показать весь комментарий
30.05.2025 16:49 Ответить
ще один прихильник Зе
показать весь комментарий
30.05.2025 16:55 Ответить
показать весь комментарий
30.05.2025 17:07 Ответить
А казали що на Донбасі одні запроданці, а воно бачите як виходить - цієї наволочі хватає по всій Україні.
показать весь комментарий
30.05.2025 18:15 Ответить
а якщо він переїхав?
показать весь комментарий
30.05.2025 18:23 Ответить
Уточніть хто переїхав?
показать весь комментарий
30.05.2025 18:41 Ответить
у Києві мешкае дуже багато переселенців з Донбасу... самих бідних селять в окремі гуртожитки...
показать весь комментарий
30.05.2025 19:35 Ответить
До чого це? Я з Донбасу, і я пишаюсь цим. Мій дід по матері був жандармом у Полтаві, дід по батькові - з Дніпра. Обох совки відправили до сибіру, діди втекли на донбас, бо там приймали на роботу без документів. І таких як я на Донбасі дуже багато. Я Українець, зараз мешкаю там, з відкіля мій дід, ну той-що шо я переїхав? Мене вигнали з моєї домівки кацапури. І шо, я буду зрадником?
показать весь комментарий
30.05.2025 22:14 Ответить
зрадником може бути хто завгодно
показать весь комментарий
30.05.2025 22:54 Ответить
не ви
показать весь комментарий
30.05.2025 22:55 Ответить
Лучше бы повесили этого выродка на площади, и по тв показали.
показать весь комментарий
30.05.2025 19:30 Ответить