10224 посетителя онлайн

У россиян нет никакого дефицита в артиллерии на Харьковщине, - ОТГ "Харків"

Дефицита артиллерии в РФ в Харьковской области нет

Российские войска применяют различные типы артиллерии на Харьковском направлении.

Об этом в телеэфире заявил спикер ОТГ "Харків" Павел Шамшин, передает Цензор.НЕТ.

"Никакого дефицита в средствах артиллерии россияне, к сожалению, не испытывают. Это артиллерия абсолютно разных типов - и самоходные артиллерийские установки, и прицепная артиллерия. Любые свои действия россияне стараются активно поддерживать артиллерийским огнем. Как правило, снарядов они не жалеют", - сказал он.

По словам спикера, артиллерия врага после выполнения задания пытается очень быстро сменить позицию, чтобы не быть пораженной Силами обороны.

"Повторюсь, дефицита в средствах артиллерии россияне не испытывают, и это не только классическая артиллерия, это и реактивные системы залпового огня, огнеметные системы и минометы. Это все у россиян присутствует, и они это активно используют", - добавил Шамшин.

Топ комментарии
+3
а вони і не планували нічого предавати . сказали воюйте дурники а ми вас обіцянками підтримувати будемо. чим більше українців загине та переїде в ЄС для рабської праці тим краще
показать весь комментарий
03.06.2025 16:23 Ответить
+2
Ну если бы у них не было бы дефицита артиллерии они бы воевали как в 22 году. Не 5-6 тысяч выстрелов в день - а 50-60. Дело в том что в армии всегда дефицит всего. В любой армии для любого военначальника всегда нехватает людей и техники. Даже если у тебя 10 атомных авианосцев - это не мешает тебе хотеть 20 или 50.
показать весь комментарий
03.06.2025 16:09 Ответить

Загрузка...