11231 посетитель онлайн

Удар на опережение: атакованы аэродромы Энгельс и Дягилево, - Генштаб

Атака на российские аэродромы и другие объекты РФ

Силы обороны ударили на опережение, атаковав аэродромы базирования авиации РФ и другие важные военные объекты.

Об этом сообщили в Генштабе ВСУ, информирует Цензор.НЕТ.

Саратовская область

"В ночь на 6 июня нанесен успешный удар по аэродрому Энгельс в Саратовской области - месте скопления авиации противника, которая осталась после операции Службы безопасности Украины. Также поражен аэродром Дягилево в Рязанской области, где базируются воздушные заправщики и истребители сопровождения, которые используются для обеспечения ракетных ударов по территории Украины. Кроме того, с Дягилево осуществляют вылеты стратегические бомбардировщики противника", - говорится в сообщении.

Также в Саратовской области подтверждены многочисленные попадания в по меньшей мере три резервуара с горюче-смазочными материалами с последующим возгоранием и масштабным пожаром на объекте

Экстренным службам оккупантов не удалось локализовать возгорание, наблюдается значительное задымление. Зафиксированы десятки взрывов в районе целей. Результаты поражения уточняются.

Рязанская область

Также нанесено успешное огневое поражение по аэродрому "Дягилево". Фиксировалась работа вражеской ПВО в Рязанской области. Есть информация о пожаре в районе цели. Результаты уточняются.

Украинские защитники также ударили по ряду важных объектов врага на территории РФ и временно оккупированных районах Украины.

В частности, зафиксировано поражение логистического пункта 30 мотострелкового полка 72 мотострелковой дивизии армии рф в районе населенного пункта Кульбаки Курской области. Результаты поражения уточняются.

Операцию проводили подразделения ВСУ и ГУР МО во взаимодействии с другими составляющими Сил обороны.

Топ комментарии
+52
Так дивись цими атаками на кацапські аеродроми рудого Донні до інфаркту доведете
показать весь комментарий
06.06.2025 10:56 Ответить
+39
показать весь комментарий
06.06.2025 11:00 Ответить
+37
я помітила цю тенденцію - якщо нас атакують, особливо комбіновано, то ми в ту же ніч атакуємо у відповідь..., впевнена, в цьому є сенс, й це не тільки миттєва карма..., удари не бувають спонтанними, до них готуються не один день..., така війна..., тебе б'ють й ти б'єш..., всі ці розмови про те, що це комусь подобається, а комусь не подобається, це до сраки бантик..., вдарили - отримали..., на жаль. кацапи, це такі істоти, що вони зрозуміють тільки повне знищення, коли зашиться один відомий бункер з купою гімна всередині...
показать весь комментарий
06.06.2025 11:00 Ответить

Загрузка...