9909 посетителей онлайн

Россияне в Стамбуле выдвинули список ультиматумов, неприемлемых для дипломатии, - Сибига

Глава МИД Украины Андрей Сибига

Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига заявил, что россияне на переговорах в Турции выдвинули список неприемлемых ультиматумов и призвал усилить давление на Москву.

Передает его цитату Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.

Министр подчеркнул, что в мире и, особенно, "нескольких столицах" должны четко понимать, что Украина не проиграет в войне, а Россия не победит.

Он добавил, что Украина хочет мира больше всех, и только Россия блокирует мирный процесс. В частности, Москва так и не ответила на конструктивные предложения Украины о прекращении огня, которые были переданы перед вторым раундом переговоров в Стамбуле.

"Они бросили на стол в Стамбуле список ультиматумов, непригодных для дипломатии. Это еще раз демонстрирует, что нужно усиливать давление на Россию и всех, кто помогает ей вести эту войну", - резюмировал Сибига.

Топ комментарии
+11
Ти справді думаєш шо Трамп творить х-ню, бо йому щось не розповіли?
показать весь комментарий
09.06.2025 19:48 Ответить
+7
Для початку - зміни послиху в США ... нехай новий амбасадор розповість Тромбу , або татусю і сину Маскам , що взагалє то є Україна !
показать весь комментарий
09.06.2025 19:37 Ответить
+6
"Україна не програє" зовсім не дорівнює "московія не переможе". Це таке завуальоване бачення ситуації найвеличнішим? (адже він лише вчора прочитав з телесуфлера те, що московити можуть перемогти) Чи то просто дєрьмак прочах після того, як його на поріг не пустили в США та вирішив черз своїх маріонеток пом'якшити висловлювання?
Одні питання, а відповіді - в Омані...
показать весь комментарий
09.06.2025 19:48 Ответить

Загрузка...