9337 посетителей онлайн

Россия - государство-террорист, и ее нужно называть именно так, - Сибига о ночном обстреле

Глава МИД Украины Андрей Сибига

Мир должен усиливать давление на Россию, чтобы остановить ежедневные обстрелы украинской территории.

Об этом написал министр иностранных дел Украины Андрей Сибига, информирует Цензор.НЕТ.

"Россия продолжает свой террор против мирного населения. Сотни дронов и ракет были нацелены на Украину ночью. Особенно тяжелой эта ночь была для Харькова. 53 дрона, 4 управляемые авиабомбы и 1 ракета. По меньшей мере, три человека погибли, еще 21 - ранены. Удары были нанесены по всей Украине - в Донецкой, Днепропетровской, Тернопольской, Одесской и других областях. Есть погибшие и раненые, повреждена энергетическая инфраструктура", - напоминает он.

"Чтобы остановить убийства и разрушения со стороны России, необходимо усиливать давление на Москву и укреплять обороноспособность Украины. Россия - это государство-террорист, и ее нужно называть именно так. Она уже сделала более чем достаточно, чтобы быть признанной именно такой", - отмечает Сибига.

Как сообщалось, сегодня ночью нашей ПВО было сбито 7 из 7 ракет и обезврежено 167 дронов. Напомним, этой ночью, 7 июня, Харьков пережил самую мощную атаку за все время полномасштабной войны. За полтора часа в городе прозвучало не менее 40 взрывов. В результате вражеской атаки трое погибших, 21 пострадавший, среди них - полуторамесячный младенец и 14-летний ребенок.

Топ комментарии
+7
Так, українці це давно зрозуміли. Чого тільки варті голодомори, в яких загинуло до 15 мільйонів і "червоні терори". Кацап постійно знищував українців різними імперськими способами та захоплював наші території. Цими ж українцями завойовував інші території, не шкодуючи їх життя. Ми добре пам'ятаємо, коли Боневтік Погтужно-Брехливий кричав на весь світ, "що ми один наріт(з кацапами)", що в нас однакова кров... Це дуже велика помилка українців, коли під час війни вибрали "мальчіка", який як і Трамп, що в історії, що в патриотизмі нуль, там пахнуть тільки гроші.
показать весь комментарий
07.06.2025 11:51 Ответить
+7
Світу до сраки ваші безглузді заклики. Зелупам треба було не знищувати ракетні програми і не будувати дороги для кацапів. Зрадники йо....бані .
показать весь комментарий
07.06.2025 12:03 Ответить
+2
саме так...
і нe їздить більше в Америку їрмаком - не вмієте ви...
показать весь комментарий
07.06.2025 12:02 Ответить

Загрузка...