10926 посетителей онлайн

В этом году Чехия хочет передать Украине больше боеприпасов, чем в 2024 году, - Липавский

Ян Липавский о чешской инициативе по боеприпасам

В течение 2025 года Чехия планирует передать Украине больше боеприпасов, чем в прошлом году.

Об этом заявил министр иностранных дел Чехии Ян Липавский во время общения со своим украинским коллегой Андреем Сибигой, передает"Укрінформ", сообщает Цензор.НЕТ.

"Я рад, что Европа начала принимать большее участие в поддержке Украины. Чехия будет продолжать играть свою роль, в частности - через участие в "Коалиции желающих", и продолжение нашей инициативы по боеприпасам. Мы хотим поставить в этом году больше боеприпасов большого калибра, чем в 2024 году", - сказал дипломат.

Он также добавил, что Чехия планирует продолжить инициативу по поставкам боеприпасов Украине и в 2026 году.

Также Липавский заявил, что интенсивность чешско-украинских контактов показывает, насколько важным и ключевым партнером республика является для Украины, и заверил, что Чехия и в дальнейшем будет надежным союзником и партнером Украины.

В свою очередь, Сибига высоко оценил чешскую помощь, особенно по сотрудничеству в сфере вооружений и поставок боеприпасов.

Топ комментарии
+5
Друзі познаються в біді!
показать весь комментарий
13.06.2025 19:28 Ответить
+3
https://www.facebook.com/oleksander.turchynov?__cft__[0]=AZXpOKL3TgWelqMqseXXlvHVk4_TUerZlrgeVH0cWwzuwJkieZ6X4jODGjGrWGI7VO6kG67zRJb4kDlyvjTjp9lxoFbz1oV6lUj4jcVTBAX1EHOpoTYvM4rTk80OZRJGJ5FQqOh-mETg5pXi8PDk_4FHZtCytoC-7CzO9F2tvxcGSi7oaOGWKLDdB_4zQE2BcaXXkSgCHTtuDsSjxFMJl58O&__tn__=-UC*F Олександер Турчинов

https://www.facebook.com/oleksander.turchynov/posts/pfbid02kGf5KvBb618Tp4GLVoPzQCGNpQmNdJytLAeWkeKSxX1Ni4x6jSCQauRrQd5Z41Xl?__cft__[0]=AZXpOKL3TgWelqMqseXXlvHVk4_TUerZlrgeVH0cWwzuwJkieZ6X4jODGjGrWGI7VO6kG67zRJb4kDlyvjTjp9lxoFbz1oV6lUj4jcVTBAX1EHOpoTYvM4rTk80OZRJGJ5FQqOh-mETg5pXi8PDk_4FHZtCytoC-7CzO9F2tvxcGSi7oaOGWKLDdB_4zQE2BcaXXkSgCHTtuDsSjxFMJl58O&__tn__=%2CO*F 1 дн. ·Коли вам чогось в житті «не вистачатиме» - пам'ятайте це фото!

Слава Героям! Все буде Україна!
показать весь комментарий
13.06.2025 19:46 Ответить
+3
Чехія - один з найкращих наших союзників у війні
показать весь комментарий
13.06.2025 19:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Друзі познаються в біді!
показать весь комментарий
13.06.2025 19:28 Ответить
Значить, не забули, як їх тоді віддали на поталу дядє Аді!
Честь!
показать весь комментарий
13.06.2025 19:30 Ответить
Досить брехати
показать весь комментарий
13.06.2025 19:33 Ответить
показать весь комментарий
13.06.2025 19:45 Ответить
https://www.facebook.com/oleksander.turchynov?__cft__[0]=AZXpOKL3TgWelqMqseXXlvHVk4_TUerZlrgeVH0cWwzuwJkieZ6X4jODGjGrWGI7VO6kG67zRJb4kDlyvjTjp9lxoFbz1oV6lUj4jcVTBAX1EHOpoTYvM4rTk80OZRJGJ5FQqOh-mETg5pXi8PDk_4FHZtCytoC-7CzO9F2tvxcGSi7oaOGWKLDdB_4zQE2BcaXXkSgCHTtuDsSjxFMJl58O&__tn__=-UC*F Олександер Турчинов

https://www.facebook.com/oleksander.turchynov/posts/pfbid02kGf5KvBb618Tp4GLVoPzQCGNpQmNdJytLAeWkeKSxX1Ni4x6jSCQauRrQd5Z41Xl?__cft__[0]=AZXpOKL3TgWelqMqseXXlvHVk4_TUerZlrgeVH0cWwzuwJkieZ6X4jODGjGrWGI7VO6kG67zRJb4kDlyvjTjp9lxoFbz1oV6lUj4jcVTBAX1EHOpoTYvM4rTk80OZRJGJ5FQqOh-mETg5pXi8PDk_4FHZtCytoC-7CzO9F2tvxcGSi7oaOGWKLDdB_4zQE2BcaXXkSgCHTtuDsSjxFMJl58O&__tn__=%2CO*F 1 дн. ·Коли вам чогось в житті «не вистачатиме» - пам'ятайте це фото!

Слава Героям! Все буде Україна!
показать весь комментарий
13.06.2025 19:46 Ответить
в тому житті, не було вищої насолоди, як витягти носа з капуци та вдихнуту холодне вранішнє повітря. тут, нажаль, не про це ((
показать весь комментарий
13.06.2025 19:50 Ответить
Не знаю часу коли зробили це фото, але в середині вересня спати під купою металу дуже і дуже холодно.
показать весь комментарий
13.06.2025 21:23 Ответить
згоден. але все залежить від спальника! ну і, зроуміло. його ціни, по ціні його наповнювача. не від "рєзнікових" ((
показать весь комментарий
13.06.2025 21:51 Ответить
Поки що я мало бачив людей які користувалися в спальниками під технікою.
Вони мокнуть від роси, та і взагалі середина вересня тоді я думав буде норм).
Сам затупив. І що саме погане те що не лише я(.
показать весь комментарий
13.06.2025 21:57 Ответить
знову погоджуюсь! конденсат - ще та, завжди проблєма! "середина вересня" - це теж питання широти місця. в принципі, при набуттю досвіду- "ми всі тупили, потихеньку...." , досвід приходить з часом! на жаль, у сплячих під бтеером - часу на досвід просто обмаль! не маючи гербової - сплять по простому ((.
показать весь комментарий
13.06.2025 22:25 Ответить
широта і довгота приблизно коло міста Луганськ, ну дуже близенько-це коли між Луганськом і Щаст*ям взагалі не має різниці і на завтра ти вітаєш першу заправку коло Луганська.
показать весь комментарий
14.06.2025 11:29 Ответить
Штефан це ти?
показать весь комментарий
14.06.2025 11:32 Ответить
фіцо там сходить з дуру!! ))
показать весь комментарий
13.06.2025 19:46 Ответить
".....нехай поцілує мене в дупу..."- трактирник Палівець.
показать весь комментарий
13.06.2025 21:59 Ответить
Чехія - один з найкращих наших союзників у війні
показать весь комментарий
13.06.2025 19:51 Ответить
але чехія і чехи - це зовсім інше! там парашники засіяли серед тамошнього наріду в "жирні нульоі", нє хіло так!! ((
показать весь комментарий
13.06.2025 22:32 Ответить
Щиро дякуємо, Друзі.
показать весь комментарий
13.06.2025 19:58 Ответить
О я прядумал чехам надо как в совке ввести пятилетки с лозунгом обгоним и перегоним расисю по производству боеприпасов.
показать весь комментарий
13.06.2025 21:10 Ответить
Дякую Чехії і чешським друзям.
показать весь комментарий
13.06.2025 21:21 Ответить