4882 посетителя онлайн

Келлог - Лукашенко: Мы живем в очень опасное время, когда "кризисы могут резко эскалировать"

Кит Келллог встретился с Лукашенко в Минске

Спецпредставитель президента США по вопросам Украины Кит Келлог во время встречи с белорусским диктатором Александром Лукашенко рассказал о "кризисах, которые резко эскалируют".

Об этом сообщает белорусское государственное агентство Белта, передает Цензор.НЕТ.

Американская сторона эту встречу пока не комментировала.

Лукашенко прокомментировал встречу с Келлогом тем, что она "навела шума" в медиа.

"Разве мы не можем вести нормальный диалог и говорить о наших делах - об отношениях между Беларусью и Соединенными Штатами Америки?" - заявил Лукашенко.

Кэллог в ответ заявил, что встреча с непризнанным президентом Беларуси - это реакция на "опасные времена" и кризисы.

"Мы живем в очень опасное время, когда те кризисы, с которыми мы сталкиваемся, могут резко эскалировать, разрастаться, если мы не будем мудрыми и справедливыми", - заявил посланник Трампа.

Отмечается, что Лукашенко якобы гарантировал Келлогу безопасность и пообещал уберечь от эскалации.

"Господин генерал, я вам обещаю, что вы будете в полной безопасности на территории Беларуси и за это время не произойдет никакой эскалации не только в Беларуси, но и вокруг нас", - заявил белорусский диктатор.

Отметим, что Кит Келлог стал высшим должностным лицом США, который посетил Беларусь после выборов и протестов в 2020 году.

Топ комментарии
+15
Яка срань зараз керує США.....це просто піздєц !!!
показать весь комментарий
21.06.2025 16:08 Ответить
+13
наступні візити келога будуть до російських губернаторів. Їх на расії *****, вистачить на всю каденцію трампа.
показать весь комментарий
21.06.2025 15:58 Ответить
+12
Ми живемо в час *********** історій - але поки лука під крилом путлєра - йому сіренєво
показать весь комментарий
21.06.2025 15:54 Ответить

Загрузка...