8920 посетителей онлайн

Иран заранее предупредил США и Катар об атаке на американские базы, - Пентагон

Атака Ирана на Катар: США заранее знали о планах

Министерство обороны США знало заранее о подготовке иранского удара по американской военной базе в Катаре.

Об этом пишут CNN, The Guardian и издание Axios со ссылкой на осведомленные источники, передает Цензор.НЕТ.

"США имели очень заблаговременное предупреждение об иранской атаке", - цитируют медиа слова одного из собеседников в Минобороны США.

Отмечается, что Иран предупредил о запусках ракет для того, чтобы минимизировать количество жертв и сохранить дорогу к базе.

В Министерстве обороны Катара отметили, что ПВО страны удалось перехватить иранские ракеты, запущенные в сторону авиабазы США Аль-Удейд.

Напомним, в понедельник, 23 июня, Иран запустил несколько ракет по американским военным базам на Ближнем Востоке в ответ на удар США по его ядерным объектам, который состоялся в выходные.

Катар заявил, что имеет право нанести удары по Ирану аналогичным образом, согласно международному праву, за атаки на американские базы.

Топ комментарии
+13
Цирк
показать весь комментарий
23.06.2025 22:22 Ответить
+12
Сильно! - вйобуйте з баз бо ми туди будем бити
показать весь комментарий
23.06.2025 22:20 Ответить
+9
це була друга класична близькосхідна імітація бурхливої діяльності, яка повинна продемонструвати, для збереження обличчя, що Іран помстився, але так щоб нікого і нічого не зачепити, щоб не прилетіло у відповідь від США.

Перша була - у відповідь на знищення штатами іранського злочинця Сулеймані 8/01/2020р.
показать весь комментарий
23.06.2025 22:33 Ответить

Загрузка...