Иран заранее предупредил США и Катар об атаке на американские базы, - Пентагон

Министерство обороны США знало заранее о подготовке иранского удара по американской военной базе в Катаре.
Об этом пишут CNN, The Guardian и издание Axios со ссылкой на осведомленные источники, передает Цензор.НЕТ.
"США имели очень заблаговременное предупреждение об иранской атаке", - цитируют медиа слова одного из собеседников в Минобороны США.
Отмечается, что Иран предупредил о запусках ракет для того, чтобы минимизировать количество жертв и сохранить дорогу к базе.
В Министерстве обороны Катара отметили, что ПВО страны удалось перехватить иранские ракеты, запущенные в сторону авиабазы США Аль-Удейд.
Напомним, в понедельник, 23 июня, Иран запустил несколько ракет по американским военным базам на Ближнем Востоке в ответ на удар США по его ядерным объектам, который состоялся в выходные.
Катар заявил, что имеет право нанести удары по Ирану аналогичным образом, согласно международному праву, за атаки на американские базы.
Перша була - у відповідь на знищення штатами іранського злочинця Сулеймані 8/01/2020р.