9324 посетителя онлайн

Путин не поедет на саммит БРИКС в Бразилии из-за ордера на арест МКС

Путин не поедет на саммит БРИКС в Бразилии: испугался ордера МКС

Российский диктатор Владимир Путин не поедет на саммит БРИКС, который состоится 6-7 июля в Бразилии, из-за вынесенного против него Международным уголовным судом ордера на арест.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом пишет Reuters со ссылкой на помощника диктатора РФ Юрия Ушакова.

По его словам, глава Кремля будет участвовать в мероприятиях саммита БРИКС в Бразилии "с помощью видеосвязи".

"Это связано с определенными сложностями в контексте требований МКС. Вы знаете, именно в этом контексте бразильское правительство не могло занять четкую позицию, которая позволила бы нашему президенту принять участие в этом заседании", - добавил он.

Ушаков уточнил, что в Бразилии Россию будет представлять министр иностранных дел Сергей Лавров.

Напомним, МКС выдал ордер на арест в 2023 году, чуть больше чем через год после того, как Россия начала полномасштабную войну против Украины, обвинив Путина в военном преступлении - депортации сотен детей из Украины.

Россия отрицает обвинения в военных преступлениях, а Кремль, который не подписал учредительный договор МКС, признал ордер недействительным.

В 2023 году он решил не ехать в одну из таких стран, Южную Африку, на саммит БРИКС. Но в прошлом году его встретили с красной дорожкой в Монголии, хотя эта страна является членом МКС.

Топ комментарии
+6
Очкошник...
показать весь комментарий
25.06.2025 17:27 Ответить
+4
***** нервує, що в Гаазі камери не облаштовані ? ЗДря. Там все як у люкс номері. Для "почесних" гостей. Туалет, вода, ліжко, газети, радіо.
показать весь комментарий
25.06.2025 17:26 Ответить
+2
Слава Богу! Сцить виродок? Для кацапа значить поважає!
показать весь комментарий
25.06.2025 17:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Слава Богу! Сцить виродок? Для кацапа значить поважає!
показать весь комментарий
25.06.2025 17:26 Ответить
а на зустріч Вісімки ?

.
показать весь комментарий
25.06.2025 17:55 Ответить
***** нервує, що в Гаазі камери не облаштовані ? ЗДря. Там все як у люкс номері. Для "почесних" гостей. Туалет, вода, ліжко, газети, радіо.
показать весь комментарий
25.06.2025 17:26 Ответить
..., катлєтка с макарошкамі.
показать весь комментарий
25.06.2025 17:27 Ответить
Кіднепінг шьют, волкі позорниє.
показать весь комментарий
25.06.2025 17:26 Ответить
показать весь комментарий
25.06.2025 17:27 Ответить
Очкошник...
показать весь комментарий
25.06.2025 17:27 Ответить
Який несміливий цей диктатор!
показать весь комментарий
25.06.2025 17:28 Ответить
Летающая лошадь заменит..
показать весь комментарий
25.06.2025 17:28 Ответить
Поки що підсцикає. Поки.
Але чим далі Захід своїми стурбованостями ********, тим більше воно смілішає.
В Монголію вже з'їздив, до славетних предків.
показать весь комментарий
25.06.2025 17:33 Ответить
От я дивуюся, що в Монголію фуру з дронами тоді не послали...
показать весь комментарий
25.06.2025 17:34 Ответить
Деніс Войцеховський,напревеликий жаль,Ви маєте рацію...
показать весь комментарий
25.06.2025 17:37 Ответить
***** що,засцяло?
показать весь комментарий
25.06.2025 17:43 Ответить
Ссыклунець.
показать весь комментарий
25.06.2025 18:04 Ответить
***** бздить літаками літати, мало лі шо, та ще й довго летіти, в чумадан за такий час все лайно не влазить, а запасного немає...
показать весь комментарий
25.06.2025 18:39 Ответить
і не ****** його ніяк, була спроба в Стамбулі але ж цє налякане чмо відчуває запах прутня в своєму проході, тому нечікайтеийого ніде окрім північноі кореї да і то під питанням
показать весь комментарий
25.06.2025 19:32 Ответить
********** ОТПРАВИТ НА ВСТРЕЧУ ОРЕШНИК С ЯГОДАМИ ДА МАЛИНОЙ!
показать весь комментарий
25.06.2025 20:29 Ответить
Ни один пассажирский самолет не поднимит его чемоданы!
показать весь комментарий
26.06.2025 13:02 Ответить