9996 посетителей онлайн

Генштаб подтвердил поражение завода "Купол" в Ижевске, где изготавливали ЗРК и БПЛА для армии оккупантов.

удар по заводу в Ижевске

В рамках снижения возможностей противовоздушной обороны противника, 1 июля подразделения Службы безопасности Украины, во взаимодействии с другими составляющими Сил обороны, нанесли поражение по Ижевскому электромеханическому заводу "Купол", который расположен в Удмуртской Республике РФ.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр Генштаба.

Как отмечается, завод "Купол", объект военно-промышленного комплекса РФ, специализируется на производстве зенитных ракетных комплексов малого радиуса действия.

"Подтверждено точное попадание в корпус №1 на площадке №1. Зафиксирован пожар", - отмечают в Генштабе.

Результаты поражения уточняются.

Силы обороны продолжают принимать все меры, чтобы заставить рф прекратить вооруженную агрессию против Украины.

Ранее источники сообщали, что СБУ атаковала завод "Купол" в Ижевске, где изготавливали ЗРК и БпЛА для армии РФ.

Топ комментарии
+14
Коли лисиця, нора якої знаходиться в лісі, краде у тебе курей, ти починаєш ловить куницю, яка живе у кам"яних руїнах посеред села? БПЛА і ЗРК шкодять нам ЗАРАЗ!!! Крім того, ще з радянських часів саме Москва і область були найбільш щільно прикриті системами ППО. А зараз систем ППО натягли туди ще більше. Тут уже стоїть питання про "рівень ефективності" удару... Чи не простіше знищить той об"єкт, який слабо прикритий, і який несе загрозу безпосередньо ЗАРАЗ? Чи треба кидаться на "стіну" і биться в неї лобом?
показать весь комментарий
02.07.2025 07:46 Ответить
+5
Вам як мед так ложкою, і так хоч за 1000 км більш-менш прицільно вдарили, двіжуху зробили.
показать весь комментарий
02.07.2025 07:48 Ответить
+5
Існують такі індивіди. З них пушкін написав старуху із золотої рибки.
показать весь комментарий
02.07.2025 07:57 Ответить

Загрузка...